12000mAh Power Bank Mobile Power for iPod/iPhone/Mobile Phone - Black/White

Цена: $ 16.12

Сегодня я немного расскажу о том как китайцы все так же обманывают с ёмкостью power bank`ов и как мои ожидания рухнули об пол :)


В интернете очень много обзоров на всякого рода ёмкости для зарядки, но в основном люди сталкиваются с тем что заявленные характеристики очень далеки от настоящих. Вот и я решил попытать удачу…





* Capacity: 12000mAh (manufacturer rated)
* Charging time: About 6-8 hours
* Input: DC 5V/1A
* Output: DC 5V/1A
* Size: 9.7 x 7.4 x 2.1 cm
Вес — 219 гр.



Комплектация скудная, но на мой взгляд есть всё самое необходимое.



Сам power bank выполнен из матового черного пластика, а по бокам — глянцевое покрытие, которое собирает моментально ваши пальчики.




С одного бока у нас разъем для зарядки самого powerbank`a со светодиодом, который и не работает вовсе. А с другой USB-выход к которому подключаются гаджеты для зарядки.



А вот и наши якобы «обещанные» характеристики


Но когда я взял его в руки, сразу стало понятно по весу что там 12 000 mAh и не пахнет.

С другой стороны располагается кнопка включения и индикатор зарядки.


Решил разобрать и глянуть что внутри… на ваше рассмотрение



Сами аккумуляторы в зеленой плёнке без какой-либо маркировки. Ну и запаяны в синюю плёнку.

А теперь что касается тестов. Power bank пришел абсолютно разряженный, т.е даже не включался. Поставил на зарядку… заряжался он безмерно долго, больше 10 часов. Я даже слегка удивился и решил что мне повезло и я имею реальных 12 000 mAh на борту.

Полностью зарядив, я решил за неимением всякого рода измерительных приборов, заряжать свой планшет, который имеет батарею вместимостью 6930mah. Т.е по моим подсчетам мне должно было хватить зарядить свой планшет полностью почти 2 раза. Разрядив планшет полностью до нуля, я подключил его в power bank и занялся своими делами. Первое что меня насторожило, 15% заряда на планшете съело целых 2 деления! на power bank, а всего их 5. Затем спустя время power bank как-будто завис на 3 делениях… я не выдержал и лёг спать, с надеждой что всё еще обойдется и что возможно контролер неправильно показывает заряд. Проснувшись утром я увидел что power bank погас… а на моём планшете красовался заряд в 70%. Немного лёгкой математики… и мы получаем 4851 mAh… что и является действительной ёмкостью нашего power bank`a.

Вот такое вот неприятное знакомство у меня вышло с первым своим power bank`ом. Конечно на пару раз зарядить полностью телефон мне хватит… ну а в целом я всё так же буду наблюдать эти грустные голубые огоньки, которые не оправдали мои надежды.


P.S немного полазив по сайту, я наткнулся на еще 2 power bank`a, которые находятся в точно таких же корпусах, только разных брендов… один из них довольно известный Yoobao. Быть может они соответствуют заявленным характеристикам, но и цена у них тоже довольно отличается.
Товар получен бесплатно для обзора

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

0 комментариев

Оставить комментарий