Проводные накладные наушники Oricore S500 c Chinabuye

Цена: $ 30.12

Вот, подумала я, когда заказала эти наушники, китаец такой китаец, сделал большие наушники, а провод к ним приделал явно мобильный: короткий и с Г-образным коннектором! И вообще никакой информации о этих наушниках — ну, чайнабайка — понятно, там непроходимый мрак с описаловом всегда, фокалпрайс их вообще, как блютус толкает, вообщем — лотерея была у меня. Но — результат — порадовал!

Во-первых: наушники — маленькие! Вот они в сравнении с моими Онкио, тоже не шибко большими.

Ясно, что гаджет сугубо мобильной заточки — итак, имеем дело с накладными наушниками яркой внешности и неплохого качества изготовления и очень хорошо воспроизводящими звук. Но — по порядку. Картинок будет больше, чем текста — тут мало что можно рассказать, надо смотреть. Коробка — плоская, прозрачная, красивая, немятая. Внутри — картонка и прозрачная же форма, где покоятся наушники и свёрнут провод. Есть ещё короткая инструкция и какой-то стикер


Как вы можете видеть, оголовье наушников (металлические полосы, вставленные в «золочёные» пластиковые хомуты) регулируется очень широко — в коробке оно сжато максимально, при этом кажется, прибор подойдёт даже младенцу. Раздвигается легко и просто

Смотрим ближе — качество изготовления, имхо, отличное!


Амбушюры — мягкие, ткань, закрывающая динамик — плотная скользкая синтетика, выглядит неплохо. Хорошо, что нигде нет поролона — он со временем имеет тенденцию сыпаться.



Провод — плоский и широкий. Мягкий, на ощупь — резиновый. Штекер покрыт жёлтым металлом, неплохой

Воткнутый выглядит так — тесты, кстати, были сделаны на этом буке с двумя выходами и сравнивался звук с Онкио

На голове эта конструкция выглядит вот так вот


Вещь очень красивая и сидит на голове достаточно удобно (часшки поворачиваются на 180 градусов свободно). По сравнению с Онкио — давят на уши сильнее. То есть, ушные раковины, лично у меня устали от давления где-то за 2 часа непрерывного ношения. От онкио у меня уши так не устают (в смысле раковины ушные) но зато Онкио и сваливаются при каждом резком движении головой, а эти стряхнуть трудно — крепление для активного образа жизни, а?
Теперь самое главное: звук. Тут меня китаец порадовал. Очень хороший звук! Он отличается от того, как работают Онкио: чуть больше басов (удивительно), чуть меньше верхов (тоже удивительно), в целом — равномерная (на слух АЧХ), никаких изъянов в воспроизведении даже сложной музыки я не нашла. Прекрасная передача макро- и микродинамики, слышно все буханья и треньканья с цыканьем и позвякиванием. Абсолютно не могу посетовать ни на что — полноценный звук. Всех знакомых вокалистов я узнаю, все знакомые партии в знакомых песнях слышу. Ничего нового, по счастью, мне в музыке открыть не удалось с этими наушниками. Лай собаки и мяуканье кошки перепутать в этих стереотелефонах нельзя.
Характеристики

похожи на правду. Чувствительность высокая (поют громко даже на малых уровнях), мощность большая — мне не удалось их перегрузить даже чумачедчей картой Делла (там хорошая карта с раздельными выходами на наушники, причём с высоким выходом, причём заточенным под высокоомные ухи — таким образом, мои 48-омные Онкио даже уступают по громкости этим золотым ушам. Не знаю, зачем это надо, разве что глухим, но перегрузочной способности там навалом — для динамического диапазона только плюс, однако.
Что слушала: стандартный свой набор, по порядку — широкая полоса, ещё шире, динамика,
www.dropbox.com/s/t4xymy4ap5bd313/1.flac
www.dropbox.com/s/xp8zczofe94bje2/1-11.flac
www.dropbox.com/s/pak97o71nv9cd6n/2.flac
ну и тест перцептрона на вокал — вот скажите, какие из представленных ниже фрагментов исполняются одной и той же вокалисткой?
www.dropbox.com/s/0f3mntufckwpcrv/3.flac
www.dropbox.com/s/3w7fnsasno80jl9/4.flac
www.dropbox.com/s/rk3z15lk5k44rhr/5.flac
www.dropbox.com/s/26aemcrkut6znbp/6.flac
Данные наушники позволяют это определить точно.
Хорошие, необычные наушники. Для цыган.
Спасибо за внимание!

5 комментариев

Mikalai
Ну вот, так много в начале написали про длину провода, но полностью его не показали.
Хотя по тому, что виднеется на одной из фотографий, можно сказать, что длина приемлемая.
Провод обещанные около 150 см длины имеет?

Плюс по фото магазина я бы сказал, что наушники небольшие и соответствуют тому, что пришло :)
Zombie9
А чего там весь провод показывать — провод и провод, да полтора метра ровно, как обещано!
Mikalai
Я в общем-то длину и хотел уточнить :)
Zombie9
Ну, наверное, мой косяк: мне показалось, что если ничего не сказать по поводу длины, то и так понятно будет, что она соответствует заявленной. Надо мне думать получше.
Mikalai
Как это ничего не сказать — сказали, что короткий. Но оказалось, что такой, как обещано :)

Оставить комментарий