Somic EP13 3.5mm Portable Folding Music Earphones Neckband Earpiece - White

Цена: $ 15.22

Приветствую!
Сегодня я поделюсь с вами своим мнением о наушниках-гарнитуре c затылочной дужкой Somic EP-13.


Я не люблю пользоваться внутриканальными наушниками, поскольку они мне доставляют дискомфорт. Решил вот попробовать новый для себя форм-фактор. Раньше как-то не доводилось пользоваться подобными. Выбрал бренд Somic, поскольку уже сталкивался с их продукцией, и опробованные мною ранее экземпляры оставили положительное впечатление.

Товар пришел в фирменной картонной коробке.



Для любителей распаковок:



Характеристики с сайта магазина:
* Fashion and nice design
* Light-weight and can be folded, very portable for carrying
* Neckband style
* Comfortable to wear
* Can be connected with various kinds of music playing devices such as MP3, MP4, computer, mobile phone, etc
* Hi-Fi sound effect bring you wonderful enjoyment of music
Specifications:
* Driver diameter: Ø30mm
* Impedance: 32Ω
* Frequency response: 20Hz~20kHz
* Sensitivity (S.P.L): 102dB
* Cord Length: Approx.120 cm
* Plug: 3.5mm
* Color: White


Открываем коробку:


В комплекте с наушниками имеются тканевый мешочек, инструкция на китайском языке, гарантийник, фирменный пакетик (и зачем он тут?), а так же переходник для подключения к ПК с отдельными штекерами для наушников и микрофона.





Рассмотрим сами наушники:



Наушники изготовлены из белого пластика с серебристой окантовкой (тоже пластик). Выглядят довольно симпатично. Материалы не отдают дешевизной, как на некоторых других китайских «ушах». Дужка гибкая, выглядит достаточно прочной. Для удобства транспортировки наушники складываются. Фото в разложенном состоянии:


Кабель обычный, как по мне, плоский был бы лучше. Длина кабеля – 1.2 метра. Поскольку EP-13 является гарнитурой, имеется микрофон, а так же кнопка ответа на вызов.



Ну а теперь о главном, о звуке. Лично мне звук понравился. Он довольно сбалансированный, присутствует весь спектр частот. После внутриканальных наушников может показаться, что не хватает басов, но это ощущение вызвано скорее излишне завышенными басами у многих дешевых вакуумных наушников. Тем не менее, для тех, кто любит, чтобы «басы долбили» данная модель не подойдет.

Немного не хватает громкости. По субъективным ощущениям, ее уровень на 20-30 процентов ниже, чем у среднестатистических внутриканальных наушников. Поскольку сабж не создает вакуума, в шумных местах даже на высокой громкости будет слышно, что происходит вокруг вас. При этом даже на средней громкости находящиеся рядом люди услышат то, что доносится из ваших наушников. Но, несмотря на это, я доволен данным приобретением. К тому же, они достаточно удобно сидят.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий