Беспроводная игровая мышь Lingdu L-528 c Chinabuye

  • 45 читателей · 1408 топиков · RSS   

Цена: $ 12.77

У меня уже есть мышь этой фирмы, она ведёт себя отлично, поэтому, когда мне понадобилась мышь для замены ноутбучной, я выбрала попробовать эту. Чтобы было понятнее: да, я сознательно выбрала эту ЗДОРОВЕННУЮ мышь (13 х 7 х 4 см.) для манипуляций с ноутбуком, потому что это удобно, а после того, как я стала пользоваться вертикальной мышью для десктопа — то и вдвойне.

Итак, мышь большая, сразу покажу её в руке


Оптический сенсор светит красным светодиодом, приём осуществляется нано-ресивером, питание от двух элементов ААА, выключателя питания нет. Есть боковые клавиши

они МАЛЕНЬКИЕ, и несильно выступают. Нажать их случайно трудно, ещё и благодаря тому, что лично для моей руки они смещены «назад», и чтобы воспользоваться ими, мне надо поднять лапку с горба мыши и передвинуть её чуть назад. Это может поставить крест на удобстве использования этих клавиш некоторыми людьми.
Разрешение оптического сенсора регулируется ПЛАВНО. Кто как, я такое вижу впервые. Вот две кнопочки — сколько там градаций от 800 dpi до 1600 dpi (измерено экспериментально, пересчётом расстояния пройденного мышом по столу к пути курсора по экрану с известным разрешением) — не знаю, но много. Игрун может подстроить под себя.

Корпус мыши изготовлен из качественного глянцевого пластика — в обращении приятна. Отпечатки, конечно, сразу же остаются. Традиционно «разболтанное» колёсико (я опасалась в предыдущей модели, что оно быстро превратится в неуправляемое, однако, время подтвердило, что колёсико качественное, а разболтанность — фича: колёсико чётко прокручивает всё, что должно прокручивать и не утомляет пальцы), традиционно «мягкие», с приглушённым щелчком, клавиши.

Сенсор работает идеально на всех поверхностях, к нему нет ни малейших претензий. Связь с ресивером также без нареканий, качающиеся по вай-фаю торренты не сбивают её.
Система энергосбережения традиционно «умная» — гасит мышь, если на ресивере пропало питание, ну и, понятно, при простое. Обещано житиё батареек около года, возможно, правда — предыдущая Lingdu работает уже полгода от первого комплекта и они не думают умирать. Что ещё? Скользящие нашлёпки на дне — тоненькие и приклеены крепко. По ровной поверхности, понятно, скользят без вопросов, но и вообще, дно мыши и её обводы организованы так, что мышка не цепляется и за обивку дивана — продуманная, словом, приятная в эксплуатации мышь. Очень хорошо, что не сверкает, как новогодняя ёлка.
Вот и всё, смотрите фотографии





Коробка красивая, качественная (внутри вторая коробка, прозрачный пластик, с крышкой, в ней гарантийник на китайском, батареек нет), есть традиционный стикер-проверялка подлинности, вообщем, вся эта мишура


Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий