Электронный медицинский термометр с Chinabuye

Цена: $ 1.99

Рассказик о том, что присылает Чайнабай в качестве домашнего измерителя температуры тела. Градусник дешёвый, без каких-либо претензий, работает хорошо, изготовлен на тройку, пользоваться можно, если добавить к его цене доллар, то «в аптеке за углом» можно купить и получше.



Обычный, тривиальный, ничем не примечательный корпус (отличается от того, что показан на картинках магазина), внутри ничем не примечательная электроника, флюса на плате не видно, но пайка могла бы быть и поаккуратнее. Есть претензии к колпачку-крышке — из-за невысокого качества изготовления он не защёлкивается на корпусе, а просто на него надевается, причём, без особого натяга. Поскольку открывать его положено тольо при смене батарейки, то я спокойно приклеиваю его на маленькую каплю «Момента» — отковырнуть, при необходимости, можно будет, но это вряд ли понадобится — батарейки там лет на десять хватит, насколько я знаю.

Сравним с моим древним «швейцарским» градусником, который меня достал тем, что после «пикания» (температура измерена) к показаниям через минуту набегает ещё чуть не полградуса. Медленно измеряет, хотя к точности претензий нет.


Точность проверяю так: градусники включаю, заворачиваю в пакетик, опускаю в банку с чуть подогретой водой, пока жду, измеряю температуру воды при помощи ИК медицинского термометра.

Как видите, показания сабжа — между показаниями двух других приборов. Объявляю прибор точным.
Кромe того, он меряет быстро и после его «запикивания» температура подрастает всего на 0,1 градус, считаю это приемлемым и провозглашаю, что отныне «швейцарский» китаец отправляется на заслуженный отдых в помойке. Кстати, у сабжа есть память последнего измерения: при включении он показывает прошлую цифирку, швейцарский так не умеет.
Резюме: рабочий, точный, быстрый, не очень аккуратносделанный термометр. Насчёт долговечности — вопрос открытый.
Благодарю за внимание!

2 комментария

Mikalai
Когда я был маленький Когда-то давно, когда про покупки через интернет еще и не мечталось, был у меня такой простенький термометр. Сломался наконечник из-за не очень аккуратного обращения…
С ртутным термометром стараешься как-то поаккуратнее.

Ну и не болейте :)
Zombie9
А вот когда я была маленькаяЛет так двадцать назад, помню, купила в Эмиратах чудо техники — электронной градусник Тошиба. Как щаз помню — 11 долларов. С тех пор — никаких ртутных в доме.

Оставить комментарий