Kanen ip-509 New High Quality In-Ear 3-button Remote Control + Mic Earphones Headphones Earpiece

Цена: $ 5.41

Приветствую!
Данный обзор будет посвящен наушникам довольно известного в среде китайшоперов Китайского бренда Kanen, а именно модели ip-509.


Я не являюсь любителем внутриканальных «наушников-затычек», поскольку мне они доставляют дискомфорт, и я не могу в них долго слушать музыку. Поэтому выбирал себе именно форм фактор «вкладышей», то есть такие наушники, которые держатся в ушной раковине, а не в слуховом проходе.

Но китайцы, как правило, делают именно «затычки», выбор «вкладышей» невелик. Это либо совсем дешевые ноунеймовые пародии на наушники с блевотным звучанием, либо всякое барахло с закосом под продукцию надкусанного яблока, либо несколько вариантов недорогих, но хотя бы брендовых (если конечно не очень известные в мире Китайские торговые марки можно обозвать брендами). Заказал я себе сабж, а так же еще одни наушники марки Awei, о которых расскажу в другой раз.

Приехали уши в довольно симпатичной, хоть и слегка подмятой, картонной коробке.



Видео распаковки:



В коробке наушники находились в блистере


В комплекте сами уши, гарантийник и прищепка.



Сбоку на коробке указаны основные характеристики:


Описание с сайта магазина:
Descriptions:
* Brand new and high quality
* In-Ear design
* Compatible with ipod/MP3, tablet/PDA, laptop/DVD, iPhone and smartphone/mobile phone like blackberry, HTC
* Support notebook online chat
* Integrated 3-button remote + mic and volume control

Specifications:
Type: integrated volume control
Drive: 15.4mm
Sensitivity: 105±3dB/mW
Impedance: 32 Ohms
Frequency Response: 20-20,000Hz
Cable Length:1.2m
Jack: gold plated 3.5mm


Так же на коробке имеется наклейка с кодом проверки на оригинальность. Я его не проверял, поскольку канен делает в основном очень бюджетные наушники, и врядли данный бренд будут подделывать, да и разбираться где вбивать этот код на сайте с китайским языком мне было как-то лень.


Качество изготовления наушников среднее. Кое-где имеются небольшие косяки отлива, в виде заусенцев. Но в целом сносное. Материалы использовались вполне нормальные, неприятного запаха не имеют (а то были у меня уши Sonun SN-A08 с эвербаинга, от них такая вонь шла, что ими просто невозможно было пользоваться…). Кабель обычный круглый.




Сабж является не просто наушниками, а гарнитурой. На нем имеется микрофон, регулятор громкости, а так же кнопка ответа на звонки (она же пауза/плей, если слушать музыку на телефоне или планшете). Пользы от регулятора не много, поскольку он какой-то расхлябанный. Плохо держит свое положение, и от прикосновения с чем-либо меняет свое положение. Регулировать им громкость не удобно, поскольку сместив бегунок больше чем наполовину, мы получим лишь около 20% громкости, а вторая половина – оставшиеся 80. В общем, практическая помощь от него только в том, чтобы или включить на полную, или вообще выключить звук.


На обратной стороне вставки с кнопками красуется надпись Kanen, а так же какое-то жирное пятно (то ли клей капнули, толи еще чего), которое слегка портит внешний вид.


Максимальный уровень громкости хоть и ниже, чем на большинстве вакуумных наушников, но все же вполне достаточен. Микрофон средненький, для разговоров пойдет. Звук, на мой вкус весьма неплох. Средние и высокие звучат неплохо, басов чуток не хватает. Но их можно приподнять эквалайзером. ИМХО за их цену, звук достаточно хорош. Бывали у меня уши в 2 раза дороже, но с ощутимо худшим качеством.

В общем, нормальная гарнитурка для нетребовательного пользователя.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий