96W Universal Adapter Power Charger Inverter For Laptop Notebook

Цена: $ 14.62

Доброго времени суток.
На этот раз я расскажу об универсальном зарядном устройстве для ноутбуков.


Несколько месяцев назад я приобрел копию imax b6. Поскольку сей гаджет как правило продается без блока питания в комплекте, возникла необходимость этот самый блок питания приобрести. Сперва хотел взять именно б/п заточенный под imax, но потом подумал немного, и решил притарить универсальный б/п, который сгодится как для аймакса, так и для прочих девайсов. Ну вот и заказал обозреваемый девайс.

Добиралась посылка сравнительно долго, более 50 дней. Упаковка – стандартные желтый пакет и пупырка, а так же фирменная картонная коробка, которую китайцы зачем-то по кругу замотали скотчем, испортив тем самым товарный вид упаковки. Уже не первый раз замечаю у чайнабая такое пренебрежение к сохранности внешнего вида упаковки. Зачем они это делают – мне неведомо.


Видео распаковки:


На обратной стороне упаковки написаны основные характеристики:


Девайс может выдавать 7 значений напряжения: 12В, 15В, 16В, 18В, 19В, 20В, 24В. При 12-19 вольтах заявлена сила тока до 4.5А, при 20-24В – до 4-х ампер. На коробке указана мощность 100 Вт, в описании с сайта магазина – 96. Так же, судя по информации на упаковке, девайс должен иметь защиту от перегрузок и коротких замыканий, а описание на сайте магазина обещает еще и защиту от перегрева. Верится в это как-то с трудом.

В комплекте: сам б/п, кабель с европейской вилкой и комплект из восьми различных съемных головок со штекерами для разных ноутбуков.




Девайс изготовлена из черного дешевого пластика. Собрано не очень, т.к. если потрясти, то внутренности немного болтаются. Сверху красуется надпись «Power», а так же светодиодные индикаторы текущего напряжения.


Смена напряжения осуществляется с помощью бегунка сбоку.


Снизу имеется наклейка с основными характеристиками.


Так же есть вход для кабеля питания.


Насадки крепятся просто: втыкаются контактными штырями в отверстия на конце кабеля блока питания. Контакты имеют разный диаметр, так что неправильно не воткнешь. Сидят плотно.




Поглядим на внутренности. Пайка не самого лучшего качества, хотя бывает и похуже.


Другая сторона:


Я в схемотехнике не разбираюсь, поэтому не могу сказать насколько тут все хорошо или плохо. Так что, если кто разбирается, подскажите в комментариях, безопасно ли вообще пользоваться сабжем? Но даже мне понятно по разметке на плате, что на деталях китайцы сэкономили, а это в свою очередь не могло не отразиться на качестве и долговечности.


Несмотря на пару пустых мест на плате, блок питания работает. Для аймакса он вполне подошел. Нетбук свой я им пару раз тоже заряжал. При работе с аймаксом б/п практически не греется, еле теплый. С нетбуком, родной б/п от которого имеет мощность 40Вт, есть небольшой нагрев, но все же горячим его и в этом случае не назовешь.



Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

7 комментариев

Zombie9
Нормально у него всё со схемотехникой: отсутствуют детали сетевого фильтра — дроссель и конденсатор, предохранитель на месте. Блок от этого хуже работать не будет, но (не исключено), будет слать в сеть импульсные помехи. А может и нет. В любом случае, если вас это парит, то вы всегда можете доработать блок, установив соответствующие детальки, взяв их из других (мёртвых) блоков — дросселей в комповых бп — тучи, как и конденсаторов.
Основная причина смерти таких БП — перегрев. А перегрев — из-за плохого охлаждения. :) А плохое охлаждение — из-за недостатка места в корпусе. Поэтому этот блок имеет все шансы на долгую жизнь.
AnderSmith
Спасибо за разъяснения. Успокоили.
Zombie9
Миска прикурила за уникальный контент, я смотрю :)
ЗЫ: цену в заголовке можно и поправить, если охота :)
AnderSmith
ЗЫ: цену в заголовке можно и поправить, если охота :)
Упс, проглядел :)

Миска прикурила за уникальный контент, я смотрю :)
Да ну ее нафиг, эту муську. Там че не опубликуешь — все обосрут. Чет в последнее время вообще пропало желание что-либо там публиковать.
AnderSmith
Такими темпами там новых обзоров в день скоро меньше, чем здесь будет.
Zombie9
Кстати, да! Хреново с контентом у них стало, вижу вот и обзор того же мини-роутера там болтается «на общих основаниях» и никто его не чикает :) Сели в лужу, маладцы, чо…
AnderSmith
Действительно. Видимо пока еще никто модерам не настучал.

Оставить комментарий