LED лампа 3Вт тёплого свечения под патрон Е14 с Chinabuye

Цена: $ 5.31

Данная лампа была заказана давно, в рамках программы поиска хорошего светила, приехала вот только сейчас, буду о ней рассказывать (а что делать?), хотя есть лампы уже и получше. Итак, небольшая лампа, с матовым плафоном, светит десятью SMD светодиодами (а заявлено 12, однако), не мерцает.

Прибывает вот в такой немного помятой коробке

Внутри


Сравним с другими лампами — эта — меньше всех: её диаметр 33 мм, полная длина — 100 мм.

Плафон легко отвинчивается и мы можем лицезреть железку со светодиодами и неотмытый флюс

Снять железку не вышло — вбита намертво, но под ней ничего интересного быть не должно — драйвера там нет (лампа только на напряжение 220В, у меня в розетке 230), а есть сглаживающий конденсатор (видимо, приличной ёмкости, так как мерцания не заметно).
Свет, вообще, неплохой, приятный, ну, 3 Ватта — есть три Ватта, если для вашего применения оно слабО, то ничего не попишешь. Сравню свет: последовательно три фотографии — неоновая лампа 7Вт, референсная лампа LED на 3Вт (с драйвером и другими диодами) и, собственно, сабж



Как можно видеть, светодиодные лампы напрочь уделывают неонку, и светят одинаково меж собой.
Однако, хочу сказать, что конструкция сабжа очень сильно так себе (хотя и ломаться там нечему), а вот цена явно завышена при этом (вообще она копия трёхваттки Филипс за 500 р.)
Благодарю за внимание!

2 комментария

Mikalai
Прибывает вот в такой немного помятой коробке
Что ж Вы так… Может не всем в мятой прибывает. А некоторым возможно в очень сильно мятой :)

По поводу фотографий с примерами работы ламп вопросик — лампы рассеивают свет одинаково?
Складывается впечатление, что на втором фото освещение более равномерное, а на третьем-последнем — более точечное что ли. В центр светит лучше, по краям хуже чем предыдущая. Или это просто так сфотографировалось?
Zombie9
Нет, лампы рассеивают свет совершенно по-разному, что, собственно, фотографии и показывают. Однако, есть нюансы и очень значимые: дело в том, что настольная лампа, в которую и вкручивались все лампочки снабжена конусным рефлектором, который и «светит», собственно говоря. Но! Очень большое «но»: люминесцентная лампа вообще с рефлектором не взаимодействует, он весь позади неё, и в отражении света не участвует — она светит сама, рассеивая свет своим широким плафоном (на сравнительном фото видно его). А под этим плафоном — змейка-трубка, то есть площадь свечения приличная сама по себе, отсюда и равномерный свет.
Лампа референсная — все светодиоды святят — «вбок» — то есть, они светят на рефлектор, и видимая на столе область — целиком его работа.
Сабжевая лампа — светодиоды святят прямо на стол и немного — на рефлектор — смешанная засветка, основная толика — прямой свет (рефлектор ей не нужен).
Именно разница в ориентации диодов и даёт такой разброс равномерности. Если бы не было нивелирующего рефлектора — разница была бы ещё более заметной — вот за этим и нужны лампы разные.

Оставить комментарий