Настольные часы-термометр в виде деревянного бруска с Chinabuye

Цена: $ 15.20

Чайнабайка поразила — они прислали мне мех гораздо более высокого качества противу ожидаемого: обзоры этих часов есть в сети, в них описываются косые-кривые коробочки подозрительного качества (я ожидала именно такую), однако, жизнь не стоит на месте и китайцы сделали работу над ошибками. Итак, усовершенствованная версия будильника Папы Карло, с цифрами белого цвета


Я сразу хочу (а то забуду по ходу пьесы) пройтись по усовершенствованиям, которым подверглась эта модель:
1. Крышка отсека батареек — ровная и хорошо подогнанная (в отличие от)
2. Батареек — 3 шт. форм-фактора ААА (было — 4 шт. ААА или АА)
3. Сетевое питание — 5В. (было 6В.) Поэтому питать часы можно от любого USB порта — маломощных зарядников есть у каждого, а в комплекте приложен шнур — его длина 1 метр.
4. «Поумнел» будильник — ему можно сказать, сколько раз на неделе звонить — все 7 дней, только первые пять или только один день. Точнее, будильников три штуки (независимых, они все сработают в течение суток, если настроены), и каждому можно объяснить его обязанности.

По-моему, неплохо, а?
Теперь, собственно, к часам: Пластмассовый брусок «под дерево» со скруглёнными краями, во включенном состоянии прямо на своей поверхности показывает время или внутреннюю температуру — в градусах Цельсия или Фаренгейта.

Сзади — отсек питания и кнопки управления — приложенная инструкция хоть и корявая, но всё можно понять. Всё нормально настраивается, и без геморроя работает. Что мы можем настроить?

Можем сделать, чтобы часы постоянно отображали показания: «дисплей горел». Можем сделать так, чтобы он был нормально погашен, а активировать его громким звуком (см видео в конце). Звуком активируется плохо, а вот вибрацией — вполне — поставленная на стол кружка с чаем гарантированно разбудит часы в другом конце комнаты. Вообщем, режим работает не так, как надо — колошматить ночью по столу не комильфо, хотя, как вариант, если часы стоят под рукой — лёгкого касания ногтями по крышке корпуса достаточно для их активации.
После активации часы покажут время, потом температуру, потом уснут.
Если настроен режим непрерывной работы дисплея — вы можете выбирать, будет ли там постоянно отображаться время, или они циклически будут чередовать его с показаниями термометра.
Термометр точный, (сравним с Орегоном)

но толку немного — он точный только в спящем режиме, если включен дисплей, температура внутри корпуса поднимается выше комнатной градуса на два.
Постоянное горение возможно как при питании от сети, так и при питании от батареек — насколько их хватит, я не знаю, за сутки аккумуляторы не сдохли, но, судя по яркости — жрут они прилично.
Под аккумуляторами — лючок

Под ним… батарея резервного питания.
То есть время не собъётся, и, более того, будет работать будильник, даже если нет батареек! Дисплей, конечно, не горит…
Теперь о реальной эксплуатации. Часы аккуратные и приятные, могут служить украшением интерьера. Белое свечение — очень нарядное, «новогоднее». Тут палка о двух концах — оно очень яркое, поэтому, ночью, в спальне, их ставить не надо, а вот в ярко освещённой комнате — самый раз, показания видны даже на солнце!
Сравним с моими часами в опочивальне — хотела их заменить, ан нет… слишком круто.



Угол обзора — почти 180 градусов, видно из любой точки


У моего экземпляра — ход точный. До долей секунды за неделю (с референсным сайтом точного времени).
Вещицу хочу похвалить и порекомендовать — ЭТА сделана некоряво.

Благодарю за внимание!

7 комментариев

bropro
4 злемета птания зто уж перебор да и тянет на 5 баков!
AnderSmith
А я вот себе заказал будильник в виде будильника :)
Zombie9
Ага, угарный!
Вообще, мне в чайнабае больше всего охота заказывать именно часы — их там есть.
bropro
Самое главное не перепутать с куском хозяйствнноо мыла!
Mikalai
там же нет цифр 65 или 72 :)
Zombie9
корпус часов из куска мыла — надо продать китайчикам идею. Или «под мыло», тогда совсем трэш будет!
Colin
а по мне и этот больше на шматок мыла похож чем на буратину

Оставить комментарий