Кабель для программирования уоки-токи с Chinabuye

Цена: $ 5.73

В настоящем обзоре предлагается описание кабеля «кенвудовского» типа, предназначенного для подключения радиостанций типов Baofeng UV-5R/666S/777S/888S (добавлю, что ещё типа B868, и, наверное, многих других клонов, точнее, всех, имеющих 2 джека для подключения гарнитуры — 2,5 мм и 3,5 мм.) к компьютеру для целей перепрограммирования/настройки. Кабель метровой длины, прочный и хороший.


Несмотря на то, что в магазине заявлен «голым», то есть — без всего в комплекте — присылают вместе с диском, на котором битком всякого ПО.

Там имеются всевозможные вариации драйверов и инструкции по их установке, а также софт для работы с десятком различных радиостанций. Не особо надеясь, что на винде «семёрке» софт запустится нормально (Планировалось всю работу с рациями проводить на нетбуке с ХР), ставлю драйвер из папки Win7, он без вопросов устанавливается, втыкаю в хаб шнур, компьютер моргает всплывающим окном навроде «Драйвер Profilic успешно установлен» — подключаю рацию, вспоминаю, что надо бы ещё и софт поставить — нахожу инсталлятор утилиты управления радиостанцией Baofeng UV5R, устанавливаю (их там три варианта, насколько понимаю, для работы с разными ревизиями железа), запускаю — вуаля, две минуты, и у меня компьютер читает данные из памяти рации

После, скачиваю с радиосканнера файл с записанными частотами всевозможных стандартных каналов и заливаю в радиостанции — они при этом моргают индикатором. Всё работает с полпинка.
Работает и с радиостанцией BHD B868

Для этого пришлось установить имеющуюся на диске софтину для Baofeng D31, всё корректно и быстро. Кстати, этот провод просто незаменим для работы с рациями, не имеющими клавиатур — иначе просто никак не возможно залезть в их настройки, и об этом написано в их мануалах.
Итог — провод рабочий, очень годный и очень нужный всем владельцам станций с таким типом разъёмов


Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий