Наушники Awei-ES10

Цена: $ 4.21

Приветствую.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор бюджетных китайских наушников Awei ES10.


Данная модель является одной из самых дешевых среди китайских наушников, имеющих более-менее узнаваемый бренд (дешевле в основном совсем ноунеймы). Выбрал я именно эту модель из-за форм-фактора вкладышей, т.к. не люблю внутриканальные (а сейчас большая часть продаваемых наушников именно внутриканальные).

Видео распаковки:


Пришли наушники в фирменной блистерной упаковке. Судя по некоторым видео на ютубе, на упаковке должна присутствовать наклейка с проверкой на подлинность. У моего экземпляра ее не оказалось. Возможно ее клеили не на всех партиях, да и вряд ли будут подделывать наушники данной ценовой категории… Хотя в Китае возможно все.


Сзади на упаковке указаны основные характеристики. Занятным кажется диапазон частот: 18-25000Hz. Обычно на наушниках, в т.ч. и фирмовых он поуже.


В комплекте идут сами наушники, прищепка и клочок бумаги.




Качество изготовления – среднее, ничего выдающегося, но и не плохое. Имеются небольшие косяки отлива, но в глаза они не бросаются. Джек стандартный, 3,5 мм. Сабж является просто наушниками, не гарнитурой, поэтому микрофона нет. Кабель обычный, круглый, длиной 1,2 метра. На наушниках имеются мягкие амбушюры, но, как по мне, удобства они особо не добавляют.




Звук в наушниках не скажу что плохой, но и особо хорошего в нем ничего нет. Сколько стоят, на столько и звучат. Басы есть, и даже более-менее внятные. А вот средние и высокие частоты как-то смазаны. Если сравнивать звук к примеру с Kanen IP-509, которые стоят на бакс дороже, то Awei проигрывают. К тому же Канен – это гарнитура. В общем, в общем, лучше чуточку доплатить и взять более удачную модель.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий