Kanen Wired Headphone with Microphone for PC Notebook Laptop KM-770

Цена: $ 10.45

Приветствую вас.
Сегодня я расскажу о неплохих наушниках-гарнитуре для компьютера – Kanen KM-770.


Обычно я с компьютером использую колонки, но иногда бывает необходимость в наушниках. Например, если приспичит послушать музыку ночью, если в комнате не один и не хочется мешать окружающим или для общения через скайп и прочие программки для связи.

Раньше я пользовался недорогими наушниками с микрофоном, купленными давным-давно в ДНС рублей за 100 или 150, уже не помню. Но они слегка подустали (крепления на регуляторах сломались, амбушюры порвались, микрофон начал барахлить), поэтому решил я их заменить. Да и до этого они, в общем-то, были высокочастотным барахлом, только микрофон был на удивление неплох.


Сперва, будучи в Суйфэньхэ прикупил себе неплохую по звучанию гарнитурку. Но на ней оказался тихий микрофон и она сильно давила на уши. Если с микрофоном еще как-то можно было мириться, то дискомфорт при использовании меня совсем не устраивал. Поэтому решил подыскать наушники с большими амбушюрами, чтобы давление было не на уши, а на голову.

На чайнабае нашел 2 таких модели, одни были ноунеймовые, вторые – продукт компании Kanen, сравнительно известного китайского производителя недорогих наушников с более-менее приличным качеством звука. Решил взять вторые.

Приехали они в блистерной упаковке, которая весьма подмялась во время транспортировки, но наушники не пострадали. Упаковка сразу намекает на бюджетность содержимого (наушники подороже, как правило, продаются в коробках).


Видео распаковки:



Сзади на упаковке указаны основные характеристики.


В комплекте ничего не было, кроме небольшой картонной штуки, на которой написаны преимущества девайса – эргономичный дизайн и мощные басы.


Собственно, сами наушники:



В плане дизайна – ничего необычного, простые наушники.

«Уши» у сабжа изготовлены из дешевого пластика, что неудивительно в виду бюджетности модели. На левом уже прикреплен микрофон на гибкой ножке. Качество звука с микрофона – удовлетворительное, голос немного искажает, громкость достаточная, в общем, для общения в скайпе пойдет.



Кабель, имеющий тканевую оплетку, выходит из того же наушника. Длина кабеля 2,1 метра, что можно отнести к плюсам устройства. На конце кабель раздваивается и переходит в 3,5мм джеки для подключения к разъемам для наушников и микрофона.



Недалеко от наушника на кабеле есть регулятор громкости.


Качество сборки не на высоте. На месте стыка с дугой «уши» немного люфтят.



Дуга изготовлена из эластичного пластика, на который нашили чего-то типа поролона для смягчения. Причем с внутренней стороны – что-то типа дешевого дерматина, а с наружной – ткань, напоминающая болоньевую.



Амбушюры большие, примерно 10 на 8 см. Мягкая часть съемная, надета по типу чехла, при этом сделано это как-то не совсем аккуратно.



Отверстие под ухо имеет размер где-то 6 на 4 см. Мое ухо туда почти входит, не помещается только мочка. Но так как на мочке хрящей нет, то давление на уши практически не ощущается. Так что в плане удобства я сабжем вполне доволен. На амбушюрах есть дырочки, видимо для вентиляции, чтобы ухи не потели. Но летом в наушниках ушам все равно жарковато.


Качество звука вполне достойное. Есть басы (не «мощные», как в описании, но ощутимые), есть верха, а вот средних частот немного не хватает. Но если чутка подкрутить эквалайзер, то получим нормальный ровный звук.

В общем, неплохие бюджетные уши с микрофоном. Заказывались наушники еще при старом курсе доллара, и за ту цену их можно было назвать хорошим приобретением.

Благодарю за внимание.

1 комментарий

Mikalai
Не знаю насчет качества этих и какой звук они выдают, но раньше пользовался очень похожими Dialog, купленными в магазине моего города примерно за цену, эквивалентную долларам 7.

Оставить комментарий