Чай Шу Пуэр пятилетней выдержки с Chinabuye - блин 357 граммов "Юннан "четыре шестёрки"

Цена: $ 12.73

Ну что же, дорогие друзья, сейчас я покажу вам недорогую лепёшку прессованого чая шу пуэр (соответственно, ускоренно ферментированного, а если точнее, то несколько месяцев чаёк поливают водичкой из речки Янцзы (или ещё чем похуже), потом, когда местному Мастеру из гоминьдановского ополчения шарахнет в башку, что «готово», ну, то есть, загниёт как надо — эту дрянь сушат и несколько лет выдерживают, потом можно продавать) пятилетнего возраста


На самом деле ни рожна не понятно про его возраст, при распаковке блина там обнаружилась бумаженция, типа, его «пачпорт», так вот в этой ксиве можно разобрать цифирки 2001 и 2006 — это, надо полагать, время выдержки, но на дворе, иб медь, 2015 год, и это прямо означает, что чаю есть полтора десятка лет.


Вот эта бумажная упаковка, которую вы имеете честь бачить на картинках — это всё, что имел блин. Ни целлофана, ни бамбуковых скорлупок, ни даже зип-лок пакета — его завернули в пупырку и положили в картонную коробку, замотали скотчем. Доехало нормально, но при распаковке воняло пластиком, как будто прислали кучу ядовитых зинелых резиновых каркандильчиков. Что ещё более странно, эта вонь никак не впиталась в чай.

Ну ладно, как говорят суровые советские спортсмены — дахусым, будемо отведать. Блин красивый, листья крупные, видно даже в засушенном виде

Отламывается легко (просто пальцами, с пуэром, который мне прислали прошлый раз, такой фокус не проходит), отковыриваю толику размером с чайную ложку, промываю кипятком (много мути) и завариваю примерно в 200 граммах воды.… Завариваю…… Завариваю… Две минуты (Это, вроде бы как многовато), и тогда получаю вот такую чашечку напитка

Сразу возникли сомнения по поводу возможности повторной заварки. Но нет, вторично тоже заварилось, минут за 15 чай набрал половинный цвет, но пить всё ещё можно, третий раз, понятно, ловить нечего…
Сухой чай пахнет черносливом и обоссанным пеньком. Заваренный чай пахнет сырым деревом. И больше ничем. На вкус слегка терпкий, абсолютно негорький, совершенно не вяжет. Ссаным веником на вкус не отдаёт. Землёю тоже — а равно нет там ноток мёда, жасмина, и хз ещё чего. Вы просто пьёте коричневую жидкость со вкусом дерева. Отвращения жижа не вызывает, желания испить ещё — тоже. Бодрости духа, блин, не добавляет.
Роисськая торговля предлагает эту лепёшечку по восьмикратной цене

Так что любители могут и заказать, для сохранения трудовых копекен.
На этом разрешите откланяться, благодарю за внимание!
ПС. Уважаемая администрация ресурса приглашается к награждению этого обзора текущим призом: в связи с изменением политики Чайнабая и наниманием на работу идиотов, отныне парочка-тройка моих творений побудут здесь уникумами.
Теперь всё :)

24 комментария

Mikalai
гугиль сломается от таких словечек, кои замутились в этом окаянном творении :)
Zombie9
Окаянное? Да это креатифф топ-класса! Премиум :)
avel
Мне вот в детстве доводилось курить веник и знаком лишь его сухой вкус.
Кстати, четыре шестерки это может быть срок годности, у моего вчерашнего шен пуэра, например, вообще — пять девяток)
Zombie9
Это ещё что, подумаешь, веник! На миске специалисты оперируют понятиями «вкус крысиных какашек» и «вкус потных носков дяди Ляо» — всё то они попробовали.
pdmitry
явно имелся в виду порядковый номер блина. данный пуэр №6666 сушился в аццком пламени
Zombie9
Дитё этот пуэр пьёт с сахаром и говорит, что он лучше «старого», при этом объясняет, что «ну правильно, на этот чай китаец ссал только пять лет, а на другой — все пятнадцать»!
pdmitry
не знаю, что у вас считается «старым», но у этого на упаковке написано 老普洱 — «старый пуэр»
Zombie9
Для справки — для меня старым считается этот skuonline.ru/blog/chinabuye/4621.html
pdmitry
а вообще за такую цену брать нонеймовый чай смысла нет, если почти за те же деньги можно урвать шен от TAETEA(брал за $12.5) или другого известного производителя
Komisar
повеселил. Пеши исчо
Zombie9
Принимаю заказы на увеселительные мероприятия
Mikalai
Листайте, тут много интересного и того, что нигде больше не видели :)
skuonline.ru/my/Zombie9/
Zloi
Улыбнуло:

Сухой чай пахнет черносливом и обоссанным пеньком

Я бы после этого пить его не стал))) За прямоту +
Zombie9
Вот что приходится выносить проклятым проплОченным обзирателям — жизнью ж рискуем!
dimmm84
Отличный обзор)))
Gorillych
Согласен, отличный обзор, подписываюсь под каждым словом, ибо повелся на цену и вес этого блина. Из положительных впечатлений — оперативность доставки, а так ни вкуса, ни запаха (хотя может и к лучшему).
Mikalai
Покупали также в chinabuye, или на каком aliexpress?
Gorillych
Да, на али, по этой ссылке ru.aliexpress.com/item/5-years-old-357g-Chinese-yunnan-ripe-Puerh-tea-puer-tea-pu-er-the-China-naturally/651919691.html?recommendVersion=1. Прочел бы пораньше обзор — х… н бы купил…
Mikalai
Цены не сильно различаются…
Gorillych
Да не в цене дело… блин, в который раз убеждаюсь, что дешевого хорошего чая не бывает…
Mikalai
Я примерно также подумал, прочитав Ваш комментарий, но решил ничего по этому поводу не писать :)
Gorillych
Теперь вопрос, куда деть эту правильную большую лепешку… и выкинуть жалко и пить как то…
Mikalai
Покупал 50 «таблеток» в мешочке.
skuonline.ru/blog/buyincoins/1368.html
В моем случае мешочек можно оставить :)
Zombie9
Хинт — пейте охлаждённым, например, со лдом — мы уже полплюшки заюзали. В таком виде отлично утоляет жажду и не требует, как чёрный чай и кофе, добавления сахара, ибо не горький.

Оставить комментарий