Спортивные солнцезащитные очки Oakley Jawbone c Chinabuye

Цена: $ 13.98

В фирменном американском магазине очки этой модели стоят ровным счётом всего ничего – 220 долларов. В роисськой торговле их можно добыть в нескольких магазинах, цена на сегодняшний день составляет что-то навроде 16.490 р. Я понятия не имею, отличаются ли очки, присланные магазином Чайнабай от тех, что продаются в США, но, судя по качеству изготовления «китайских», это либо, вообще, те же самые очочки, только поставляемые без сопутствующей макулатурки, либо всё же копия, то бишь, подделка, но минимально уступающая, если вообще уступающая качеством оригиналу. Посмотрим, что у нас имеется


Итак, очки. Обзор, главным образом, будет состряпан из картинок, как я неоднократно заявляла, и исповедую, данные вещи красноречиво описываются картиночками, а слова тут только по необходимости.

Размеры очков — расстояние между осями дужек (ширина рамы) — 13 см, длина самих дужек — тоже 13 см, общая длина очков (дужка+рама) — 16 см.


Очки спортивного толка, со сменными линзами, в комплекте имеются три пары – переливчато-зеркально-жёлтые (глаз за ними не видно), просто бледно-жёлтые, минимального затемнения (это стёкла, так сказать, «для вождения», те самые, что как бы осветляют мир вокруг в пасмурную погоду и повышают видимость за счёт повышения контрастности) и серые линзы сильного затемнения без зеркального покрытия. Первые два типа линз выполнены с фигурным фрезерованием краёв, что обеспечивает «дырявость» очков и вентиляцию, соответственно, глазиков. Очки без дырок, видимо, сделаны для особо пыльных мест.

Линзы толстые, примерно полтора миллиметра очень жёсткого пластика, вполне себе защитные очки. Как сами линзы, так и рама (она выполнена в цветовой гамме, модной в нынешнем сезоне, с белыми частями) изготовлены предельно аккуратно. Нигде нет никаких облоев, перекосов, огрехов и дефектов литья – вы держите в руках отличную, приятную вещь, именно поэтому я и смею утверждать, что это вполне себе «фирмА». Изнутри дужки очков испещрены надписями, всякие модные слова, даже выдавлено Made in USA. Надписи ровные, тоже вполне себе оригинально выглядят. Заушины дужек снабжены вставками из белого «мягкого» пластика


Главная фишечка очков – механизм замены стёкол – та самая «челюсть», что заявлена в названии. Чтобы заменить стекло, нужно приподнять мягкую вставку, которая прилегает к переносице, при этом расцепляется замок, удерживающий нижнюю «челюсть», её можно отогнуть-повернуть (свободно двигается на шарнире-винте), после чего стёклышко доступно для манипуляций. Можно поставить разные стёкла, если вам угодно. Стёкла вставляются без особых усилий, ничего не надо нажимать-пихать-гнуть и материться, закрывается челюсть с лёгким щелчком, всё идеально подогнано.


Очки поставляются вот в таком футляре, снабжённом фамильным гербом

Я думаю, это единственная часть комплекта, которая может выдать «нефирменность» гаджета – он выглядит нормально, но именно, что нормально, а не премиум-класса, не заметно в нём шика и лоска, это обычного качества футляр от хорошего качества китайских очков. Функционально к футляру претензий нет. В открытом виде он выглядит так

В нём, кроме очков и линз имеется верёвочка регулируемой длины с резинками на концах (для надевания на дужки очков и привешивания на шею – если упадут, то не дальше груди), мягкий чехол для хранения и тряпочка для протирки – всё снабжено логотипами Oakley и хорошего качества.
Очки очень лёгкие и удобные. Их почти не замечаешь при носке, они не пытаются свалиться или съехать – отличная посадка. Линзы очень сильного затемнения (кроме жёлтых), и это мне очень нравится, я ненавижу очки, которые не защищают от солнца. Эти самое то. Поляризационного покрытия линзы не имеют (и не заявлено).
Вот. Кажется, больше мне по теме нечего сказать, повторю, что очки просто классные, и если вам подходит дизайн-модель, то за качество можете не сомневаться. Под занавес напялим на слугу и мишку-гомосексуалиста


Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий