Часы Skmei 9071

Цена: $ 11.89

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу вам о китайских наручных часах Skmei 9071.


Продукция под этим брендом весьма распространена в китайских интернет-магазинах, наряду с такими, уже достаточно известными китайскими торговыми марками, как EYKI и Curren. Во всех них используются дешевые японские механизмы, что дает им достаточно неплохую точность при сравнительно низкой цене.

Больше всего под брендом Skmei выпускается моделей различных спортивных и электронных часов (по крайней мере, их больше в ассортименте магазинов), но есть у них и классические модели, такие как герой обзора.

Приглянулся сабж внешним видом. На выбор было 2 варианта: с серебристым или с черным циферблатом. Поскольку с черным у меня уже есть (Curren 8120), взял с серебристым.

Прислали часы без какой-либо фирменной упаковки, в обычном пакетике (дополнительно обмотанном пупыркой). Даже бирки никакой не было. На циферблате, задней крышке и браслете были наклеены пленки. Браслет был промазан маслом, на пленке остались следы (сперва показалось, что это дефект браслета или грязь).


Сами часы:


Часы сравнительно небольшого размера. Циферблат имеет диаметр 3,7 см. В дизайне ничего лишнего (типа фейковых дополнительных элементов), цифра подписана только одна – римская 12. Имеется отображение даты (снизу). На стрелки и возле делений нанесен какой-то люминофор (светится в темноте после того, как «подзарядится» на свету).


Сзади написан бренд, модель, стандартные Water Resistant и Stainless Steel. Так же китайцы не забыли упомянуть и о японском механизме.


Браслет металлический, шириной 2 см. Сделан качественно (как и сами часы), косяков я не обнаружил. С каждой стороны можно убрать по 2 звена. Стрелками обозначено направление, куда выталкивать штыри. Правда, у меня в одном месте возникла с этим сложность. Один из штырей был кривой и никак не хотел вылазить (в процессе попыток его вынуть сломал китайский интрументик, заточенный под укорачивание браслета). Но старое полуржавое шило made in USSR + молоток решили проблему.



Крепление у браслета не совсем стандартное, на кожаный его не заменишь.


Благодаря металлическому браслету часы тяжеловаты (по сравнению с моими Curren’ами, которые легче в 1,5 раза). Весят 90 грамм (со всеми звеньями браслета).


Застежка на браслете двойная. Сперва открывается одна защелка, а затем уже нажатием на кнопки по бокам открывается сам браслет.




Точность хода вполне неплохая. За месяц отставание составило около 3 секунд, что на уровне прочих брендовых китайских часов на базе подобных механизмов.

Фото на руке:


В общем, на мой взгляд, вполне неплохие часики.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий