Металлический 3-д паззл - Титаник

Цена: $ 8.73

Приветствую! Представляю обзор металлического конструктора. На этот раз соберем знаменитый Титаник. Не так давно я делал обзор на подобный конструктор — Собор Василия Блаженного, поэтому сравню с ним. Если кратко: обработка металла хуже, сам металл тоньше, собирать легко, инструкция гораздо лучше чем у Собора. Подробности и фото далее.

Половина фоток сделаны на телефон, так что извиняйте))

Конструктор пришел в таком картонном конверте. По дороге изрядно помялся.



Ассортимент



Открываем



Два металлических листа с деталями. Не магнитятся, гнутся хорошо — в процессе сборки не сломал ни одной детали. Но вот отделять некоторые детали реально тяжело, металл гнется легко, при этом деталь держится на довольно толстых полосках. Таких деталей наберется наверное треть, остальные выламывались без проблем.





Инструкция хорошая



Детали на литниках пронумерованы. Благодаря чему не приходится их искать все время сверяюсь с инструкцией (как в предыдущем конструкторе).



Пора собирать



Трубы гнутся легко, металл тонкий.









С палубами разобрался, теперь корпус. Инструкция предлагает собрать все а потом навешивать краны, мачты и т.д. Я решил сделать наоборот, ибо потом вставить и закрепить некоторые детали будет затруднительно



Закончил

Титаник против айсберга



Айсберг победил



Оставшиеся детали (на самом деле еще штук шесть крановых балок, но я не стал отделять их от литника)



Толщина металла



Фотки
Мачты немного погнулись)) Сын увидел модельку, забрал у меня и начал бегать с ней по комнатам (типа по волнам корабль идет)), пока не запустил нечаянно в стену, как ни странно помялись только мачты :)









Снизу как видите обшивка не сходится (благодаря чему модели не требуется подставка), если попытаться свести края, то задирается корма и нос. Так что оставил так.















С батарейкой





Итог: собирать не сложно, инструкция хорошая. Но металл тонкий, гнется не всегда там где нужно, некоторые детали отделяются с трудом. Сама моделька средненькая. Покупать бы наверное не стал.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий