PowerBank GADMEI U2 2600mAh

Цена: $ 7.44

Всем привет


Легкий, маленький, компактный и способный зарядить смартфон. Вот такими словами я описал бы PoweBank от фирмы GADMEI. Конечно эта фирма не единственная которая выпускает PowerBankи и на Муське уже были обзоры. Фото и тест под катом добро пожаловать.

PowerBank был запечатан в желтый антистатический пакет с гарантийным талоном.



Характеристики

Input: DC 5V/1000mA
Output: DC 5V-1000mA
Battery Li-polymer
Capacity: 3.7V/2500mAh
Size: 96mm(L)*62mm(W)*7mm(H)
Weight: 60g
Charge cycle life ≥ 300 times
Charge Time: About 2.5 hours
Color: White, Black



Один из плюсов данного PowerBankа это наличие встроенное microUSB кабеля. Я думаю данная комплектация упрощенная, так как упаковка не защищает PowerBank от повреждений и переходник для айфона оказался простой пластиковой заглушкой. С торца находится microUSB для зарядки PowerBanka.



USB кабель достаточно гибкий.



Плоский PowerBank намного компактнее и можно носить допустим в кармане или в кошельке, плюс встроенный microUSB кабель. PowerBank с аккумуляторам 18650 в кошелек не положишь но зато можно заменить батарею на более ёмкую, минус придется носить с собой USB кабель.



PowerBank имеет на корпусе единственный светодиод, вовремя зарядки горит красным, подключив к смартфону горит синий светодиод. В темноте видно что синий светодиод очень тускло горит. Кнопок управления на корпусе нет.



Тест, разряжал током 0,5А получилось выжать 1680mAh. Конечно это меньше чем обещал цифры на упаковке, но этого хватит чтобы почти полностью зарядить смартфон.
PowerBank справляется с нагрузкой 1А при этом напряжение составляло 4,65v.
Заряжается PowerBank током 0,6А.



Зачем такой размер нужен? Как оказалось такой формы PowerBank очень удобен и помещается например в чехол с фотоаппаратом.



Дополнительная универсальная батарея фотоаппарату не помешает, если придется много фотографировать со вспышкой. В фотоаппарате батарея ёмкостью 800mAh, орегинальная батарея дорогая, а покупать запасную китайскую батарею еще та лотерея, а так получается универсальная батарея да еще и дешевле.



Можно положить PowerBank в кошелек, в маленьком кошельке лежит хорошо но вот положив 3-4 купюры с мелочью кошелек становится пузатым и плохо складывается. Если у вас большой кошелёк то такой проблемы не буде он слегка увеличит размер.



Сурвивалисты могут положить PowerBank в спасательный набор.
В моём металическо боксе поместились мультитул, зажигалка и PowtrBank, мультитул использую редко как и повербанк так и зажигалку, все лежат дружно в коробочке.



У PowerBanka один минус это ёмкость которая немного меньше заявленной, но плюсы перекрывают этот минус. PowerBank поселился в чехле в месте с фотоаппаратом и не раз меня выручал.

2 комментария

Mikalai
Может для Вашего фотоаппарата он и подошел, но большинство не заряжается через USB… Правильнее докупить к фотоаппарату батарею, а не пользоваться power bankом.
vitrum3dm
Но получается купив батарею к фотоаппарату на 800mAh вдруг оказывается что она не подходит к смарфтону?!?!
Каждый решает сам что где и зачем )))

Оставить комментарий