Гарнитура скрытого ношения для радиостанций Kenwood-Baofeng c Chinabuye

Цена: $ 7.12

People, get Ready! Как бы и чешский антифашист, Юлиус Фучик, нам говорил — Люди, штоп вы фсе были здоровы, будьте бдительны, гребёна плать!
Ну, мы и будем (готовиться). Чтобы руки были свободны в своём освободительном хвате вил и лопат, а связь раздолбаев в подразделении не прерывалась, охламон должен быть экипирован гарнитурой. Их есть всяких, сегодня я вам покажу «шпиёнскую».


На самом деле скрытного в ней мало — трубочка-звуковод хорошо заметна и привлекает гораздо больше внимания, чем обычный наушник, который есть у всякого прохожего — потому для маскировки лучше юзать гарнитуру, имеющуюся в комплекте радиостанций — они выглядят ровно, как телефонные, и вопросов потому ни у кого не вызовут.
Эта гарнитура — для другого. (Идиотиков, колотящих понты под шпиёнов, я в расчёт сегодня принимать не буду) Вещь очень хорошая, я сейчас постараюсь объяснить почему. Но сначала — внешность

Ларингофон, надеваемый на шею, в его же корпусе расположен динамик, он заключён в корпус, откуда звук идёт только в одном направлении — в звуковод (потом в ухо), эластичный кабель, на отдельном проводке — кнопка включения передачи. С обратной стороны кнопки — застёжка велкро, то бишь, липучка. В комплекте есть также полоска из синтетической ткани, на которой нанесена ответная часть застёжки велкро — эту ленточку вы можете закрепить на запястье, а к ней — прилепить кнопку, пропустив провод внутри рукава.

Круто, да? То-то же. Ленточку можно не применять, если ткань рукава форменного пиджака топтуна позволяет крепление грёбаной застёжки велкро изнутри лацкана. То есть — ошейник — на горло, трубочку — в ухо, кнопку на руку, джек гарнитуры в сокет воки-токи (я имею ввиду, что разъём гарнитуры трэба фторкнуть в соответствующее гнездо радиопередающей станции, добре натыснув). Терминатор модель Т-1000. Полисилоксаны на марше. Это вам не малохольный челлуларе-диджитале, это чистариальна чумавой гаджет (tm), я думаю, его надо обязательно включить в табельную амуницию всех операторов экскаваторов, водителей стимроллеров и, конечно, водятлов чистариальных жыпов марки Мицубиси Аутлендер, вообщем, злющая дивайсина!
Теперь шутки в сторону, начинаем песни петь, только будем для начала… эээ… валенок надеть!
Наушник невероятно удобный. Наверное, потому, что очень лёгкий, а его амбушюра-уплотнитель — на редкость мягкая. В комплекте есть сменный наушник- насадка, он по форме пытается повторить форму ушного канала (очень напоминает ушную затычку для плавания, поставляемую иногда в комплекте водных окуляросов), то и другое не мешает, и это можно держать в ухе комфортно и подолгу.

Ларингофон — имеет своей основой металлический пружинистый полукруг, обтянутый пластиковой оболочкой. Нормально наденется даже на тонкую шею и не будет болтаться. На жирную и потную шею кабана-андроида наденется тоже, но будет давить, естественно. Что же сделать, чтобы железный обруч не сковывал дыхание? Да просто разогнуть его до нужного диаметра (изначально диаметр этого незамкнутого кольца около 13 см). При этом его «лапки» могут оказаться вовсе не на горле, а по бокам шеи кабанчика, ну так что же? Работе гарнитуры это не мешает, а отрегулировать степень сжатия можно так, чтобы и не сваливалась, и не давила. Под воротником гарнитура не видна — фотография на кооптированной модели как раз демонстрирует это — ворот полурасстёгнут, ещё пару сантиметров молнии вверх, и она будет скрыта

В рацию втыкается без проблем

Кабели снабжены двигающимися хомутиками, позволяющими организовывать их петлеобразование — кабели отличного качества, длина кабеля кнопки передачи — 1 метр и 15 сантиметров (до разветвителя).

«Как звук»? Да отлично. Передача голоса абонента-корреспондента отличается как «в ту», так и в «обратную» сторону. Ларингофон «говорит в эфир» очень громко, по сравнению с говорком в микрофон рации, громче раза в полтора, при этом спектр голоса смещён вниз (высоких частот нет вообще), а сам голос получается несколько гнусавым, и, по моему мнению, слегка менее разборчивым. Впрочем, вследствие того, что ларингофон совершенно нечувствителен к окружающим звукам, разборчивость на фоне посторонних шумов будет даже лучше, чем штатного микрофона. Тем более, модуляция углубляется, что тоже плюс.
Как эта трубочка «слышит»? Довольно странный звук из неё… Чуть тише ожидаемого (не оглушает, хотя, если на том конце тоже ларингофон, то всё может быть), а тембр такой, как будто эквалайзером убрали середину — есть низы и высокие частоты, но звук немного отдаёт «как из бочки». Но не сильно, это я просто придираюсь. Таким образом, аудиотракт вполне себе годный.
Кнопка передачи тугая и чёткая, срабатывает с лёгким щелчком.
Преимущества перед обычными гарнитурами — высокая механическая прочность, в первую очередь. Наступить кирзачом — конечно, сломается (но работать, вероятно будет), а вообще там трудно что-либо повредить — даже если бандитская пуля попала бойцу прямо в ухо, гарнитура сохранит работоспособность. Динамик и микрофон расположены в защищённых корпусах, дополнительно закрыты одеждой.
Вот примерно, так, не шпионская, а рабоче-боевая гарнитурка, неприхотливая и душевная. Звук ламповый, понятно.И носить удобно, и крепкая — в этом её суть.
До встреч в зефире, 88!

0 комментариев

Оставить комментарий