Фонарь-ночник-светильник StylePie DL001W с Chinabuye

Цена: $ 28.26

В настоящем манускрипте будет рассказано о новинке китайской промышленности — универсальном светильнике, недешёвой, но качественной вещице, обладание коей, несомненно, порадует владельца. Светильник выполнен в виде большой конфетки-трюфеля, диаметр этого трюфеля — 12 см (ровно, как компакт-диск), высота — 107 мм, то есть крупная такая конфеточка


Выпуская эту конфетку, китаец стремился сделать бескомпромиссную вещь, светильничек высшего, так сказать, качества. Мне кажется, это ему удалось. Итак, что нам заявляет производитель:
Универсальный декоративный светильник
Три режима работы: тусклый, яркий, имитация мерцающего пламени свечи
Сенсорное управление включением, выключением, переключением режимов
Встроенный аккумулятор
LED источник света, общей мощностью 2 Вт
Бесконтактное зарядное устройство в комплекте
Герметичная конструкция

В комплекте приложен качественный шнур USB-MicroUSB длиной 1,5м

Разумеется, вместо него можно использовать любой другой, либо сам шнурок использовать для зарядки других устройств, телефонов, например. Шнур полагается подключать к стандартному зарядному устройству с USB выходом, другой его конец подключается к комплектной тарелочке бесконтактного передатчика энергии

Сверху водружается сама конфетка, начинается заряд встроенной батареи. При этом светильник может быть выключен, а может и работать. Снизу это хозяйство выглядит так

Полностью заряженной батареи хватает на 18 часов работы светильника на полной яркости (измерено экспериментально). Пониженная яркость — это визуально втрое тусклее, чем полная. Режим «свеча» — это хаотичное плавное изменение яркости свечения между максимальным и минимальным уровнями (полностью не гаснет). В сравнении с традиционной свечой выглядит вот так

И даёт намного больше света. На ночном столике в полной темноте позволяет на слабом режиме видеть предметы, расположенные рядом, а на полной яркости — заменяет фоновое освещение при просмотре видеоконтента в телевизоре при отсутствии иного света. Свет явно жёлтый, нерезкий (плафон матированный и большой, свет рассеивает очень качественно).

Производитель заверяет, что прибор реагирует на прикосновения. Это не так. Он реагирует на лёгкие удары — чтобы его оживить, его надо щёлкнуть ногтем по кумполу, либо приподнять и поставить на стол — это заставляет его включаться и переключать режимы. На поглаживания, броски на диван и прочее — не реагирует вовсе. На мой взгляд, тут китаец облажался, поскольку лучше бы он сделал обычную кнопку включения — щелчки ногтем по корпусу очень хорошо слышны в тишине и способны разбудить окружающих. Бесшумно управлять светильником нельзя.
Вот такая красивая, душевная вещица. Хай-энд. При заказе доступен в двух вариантах — белый и розоватый.


Благодарю а внимание!

11 комментариев

avel
в нем точно нет блютуз, или хотя бы вифи?:)
Zombie9
Кстати, хочу заметить, что и традиционной опции «за эти деньги он мне должен» тоже нет.
avel
Красота требует финансовых вложений, понимаю :)
Zombie9
В сабже вся «красота» заключается в том, что в нём нет никакой специальной «красоты» (как, например, во всяком дерьмище от Xiaomi), он сделан нарочито минималистически, примерно, как хлам из Икеи, в котором, для удешевления, труда дизайнеров нет вовсе.
Так сказать, «на вид», эта конфетка «должна стоить» пять долларов, но если начать складывать стоимость аккумулятора, сенсора, беспроводной зарядки, и, разумеется, коробочки из экологически чистого картона, то вся сумма с ценника и набежит.
Mikalai
Ну да, есть тут труд дизайнера. И явно больше, чем на тарелку риса.
Zombie9
Уговорили :) Есть. Вообще, очень хороший пластик корпуса, по виду — поликарбонат. Качество литья — идеальное.
Теперь о смешном: вещица брендовая, и, разумеется, стоило бы дать ссылку на сайт производителя. Однако, нонешний манагер чайнабая категорически против любых ссылок, кроме как на сайт магазина. Логика следующая: размещая ссылку на сторонний ресурс, вы пиарите его за наш счёт. Это — объяснение того, что магазин продаёт брендовые вещи аки ноунейм, так уже бывало с аккумуляторами (вот бы на Санио удивились промоушингу через китаймаг), с биноклями, всякими часами и прочими иными гаджетами.
Всё у них шиворот-навыворот…
Mikalai
Сразу вспомнился iherb, где я постоянно-периодически что-то покупаю. Там всегда на странице с описанием товара есть ссылка на сайт производителя.
avel
В сабже вся «красота» заключается в том, что в нём нет никакой специальной «красоты»
да ладно вам, я написала не с целью подколоть, у меня юмор такой — смешной:) Под словом «Красота» имелась ввиду общая красота помещения — уют в доме.
Вообще у меня есть подобная слабость — красивые приблуды в Китае покупать, а потом искать им применение. Например мой красотулька-Будда тоже без вифи, без блютуз и даже без кнопок и аккумуляторов, а денег стоил достаточно нормально. Теперь же он пузырьки пускает в аквариуме — я умиляюсь иногда и о его стоимости не вспоминаю.
Недавно вот прибор приехал очередной, естественно — красивый, фирменный, мне нужный (правда на этот раз я решила обойтись без Xiaomi). Скоро отчет о нем напишу.
PS
(как, например, во всяком дерьмище от Xiaomi)
вот не соглашусь тут с вами, роутер это вещуга и совсем за недорого:)
Mikalai
А у меня лежит простенький его собрат без винчестеров. Уже неделю руки не доходят даже включить. В выходные может посмотрю на китайскую прошивку. :)
Zombie9
Фирма Вонец у себя на сайте прямо указывает, что некоторые модели их роутеров можно прошить микропрограммой от Опен-врт, приводит ссылку на скачивание этой микропрограммы и инструкцию по заливке.
Zombie9
Русский язык — УГ, давно об этом всем говорю, с его помощью невозможно ясно выразиться без того, чтобы исписать полстраницы.
«Всякое дерьмище от Xiaomi», конечно, следует понимать не как «У Xiaomi все гаджеты подряд — говно», а как «речь о тех убогих гаджетах, которые являют собой примитивные поделки, но заключены в яркие и нарочито вычурные корпуса, очень часто это практикует продавец ОЕМ-изделий, нацепивший на себя вывеску Xiaomi».

Оставить комментарий