Cолнцезащитные очки "Кошкин глаз" из магазина Chinabuye

Цена: $ 4.47

Сегодня, дорогие друзья, я представляю вам модные в нынешнем сезоне (вангую, что и в следующем тоже, поскольку это новинка, китайцы всё очень быстро сообразили, гламурные журнальчики к ним поступают без задержек) женские очки, в так сказать, ретро-стиле. Про ретро стиль это производитель придумал, не я, по мне — они выполнены в нарочито разухабистом ключе, характерном для очков, массово вывалившихся на рынок в начале этого века. Сейчас актуально снова.


Обзор, как и обычно, для аксессуаров, будет состоять сплошь из фотографий (впрочем, сотней мучить не буду, фотки будут информативными, сделаем всё лапидарно), причём, отмечу, что фотографии сделаны после трёхнедельного использования каждый день — по получении некогда было фотографировать, напялила — и на море. Так вот, опыт эксплуатации — сугубо положительный: очки лёгкие, прочные, не склонные к царапанию, на лице сидят удобно (практически не замечаю их), ничего в них не отваливается и не отламывается, конструкция хоть и предельно простая, без вычурностей, но удивительно эргономичная и юзабельная. Поначалу у меня были опасения, что очки не будут защищать глаза от бокового света — они почти плоские, и не «налезают» на лицо с профиля, однако, эти опасения не подтвердились — рама очков образует своеобразные ширмочки по бокам, что предотвращает попадание «нефильтрованного» света в глаза.


Очки почти полностью сделаны из пластика. Пластик качественный, глянцевый. На рассмотрении очки «леопардового» дизайна, в магазине при заказе доступны также просто коричневые, и ещё чёрные, у них, соответственно, линзы чёрного цвета. Шарнир — простой и незатейливый, но винтики не стремятся выкрутиться

Размеры очков я указала на рисуночке

Прмимо шарниров, металлическими являются декоративные вставки, удерживающие линзы в раме

Линзы, кстати, весьма сильного затемнения (как я люблю), кроме того — они с поляризационным покрытием, хотя оно и не заявлено в магазине! Обнаружилось случайно — на столе валялась голограммка для проверки поляризационности от других очков. Я так думаю, что де-факто, эти очки с чьей-то фирменной линии, сделанные «в третью смену». Поставляются поэтому в простом пакетике, без бирок, тряпочек и чела.
Посмотрим на живом человеке?

Что ещё добавить? Да нечего — очки качественные, цена им — смешная (про цены «в магазине за углом» мне шнуровать не надо, я в магазинах бываю).
А засим кланяюсь и благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий