Большая женская сумка из искусственной кожи из магазина Chinabuye

Цена: $ 30.91

Сегодня, дорогие друзья, я имею честь сделать вам доклад о сумочке, присланной мне магазином Chinabuye. Никаких рекомендаций читатель сегодня не получит — сумка есть аксесуар, то есть сплошная вкусовщина, моё дело показать вам её, и попытаться донести до страждущих её качества. Обзор, как обычно, я составлю из фотографий, главным образом, ну, конечно, дам комментарии…

Фотографии показывать начну сегодня «с конца» — считаю уместным сначала показать товар в использовании, потом покажу сумочку детально



Надо сказать вам, что на фотографиях, приведённых выше, в сумке лежит куча насущной пищи, общим весом килограмма так четыре: кусочек мяска, огрси, бутылёк с бормотушечкой, ну и всякое такое… Туда можно натолкать очень много всего, и сумка не раздуется, как мячик, и не будет трещать по швам. Очень такая, знаете, практичная сумочка, удобная, скажем, в поездках — туда можно положить все семейные документы и электронику, кошельки и фотоаппараты, половинку курицы в фольге и пяток банок «Очякоффского», после чего гордо пройти на посадку в эйркрафт. Сумка имеет лицевую и внутреннюю стороны


С внутренней стороны по всей длине сумки тянется молния, закрывающая объёмистый карман, висюлька — в китайском стиле. С лицевой стороны нам открывается богатая металлическая фурнитура, слегка цыганская. Сумка комплектуется ремнём с карабинами

Они могут быть пристёгнуты вот к этим ушам, вшитым весьма прочно.

Вообще, сумка сделана из очень качественных материалов — внешне она являет собой так называемую полиуретановую кожу, она очень мягкая и прочная. У меня есть сумки из точно такого же материала — он реально неубиваемый. На морозе он не теряет эластичности, экстремально устойчив к истиранию, не рвётся и не трескается. Изнутри сумка отделана обыкновенной подкладочной синтетической тканью, всё прилично

С одного бока внутри сумки есть обычные кармашки

С другого — один за другим три кармашка — 2 на молнии, между ними — без молнии (в нём лежит телефон)

Сшита сумка очень качественно, швы аккуратные, придраться не к чему

Благодаря тому, что материал очень эластичный, сумка совершенно не дубовая и не требует разглаживания после получения — сразу готова к носке. Ручки сумки похожи на шкуру шарпея: внутренняя жёсткая основа обтянута той же полиуретановой кожей, которая образует на ручках складки

Надо сказать, что хоть и выглядит колхозно (на мой взгляд), но ручки удобные — мягкие и расправляются в ладони. Ручки — крепкие. И фурнитура вшита тоже очень крепко


Дно у сумки прямоугольной формы, оно не жёсткое, но оно есть. Его размеры — 42 см х 10 см. Соответственно, вся сумка имеет размеры приблизительно 45 см х 33 см. Вот так она выглядит со стандартной папкой, внутри которой документы формата А4.

Влазит эта папочкав сумку, разумеется, совершенно спокойно (их там штуки три можно уместить), после чего сумку можно застегнуть на молнию

Как вы могли заметить, на одной из ручек привешена висюлька-украшение. Она крепится быстросъёмным карабином и может быть снята (и перевешена) в течении секунды.
Резюме: нарядная, несколько вычурная, большая, качественная и удобная сумка. Долговечная и лёгкая — вес вместе с ремнём — около 450 граммов. Считаю, что может быть востребована всеми, кому приходится носить с собой много всякого хлама — одна моя знакомая, владелица ювелирной мастерской, в похожей сумке таскает изделия в пробирную палату, или как там её — клейма ставить.
Благодарю за внимание!

8 комментариев

Mikalai
Не верю про 4 килограмма.
Mikalai
Добавлю. Вот этот замочек сбоку — он на многих сумках есть. Да и внешне что внутри, что снаружи — очень похоже на другие сумочки…
Так что Ваша — одна из многих, которые выбирать можно по вкусу и кошельку, не сильно боясь ошибиться.
Zombie9
Где-то в тексте есть заявления о уникальности сумки?
Про 4 килограмма, наверное, вру — там был кусок свинятины 2,5 кг, по килограмму огрсей и помидоров, бутылочка, и ещё всякая всячина, типа сыра камамбер и бри.
Mikalai
Ну может и есть там указанный вес. При первом взгляде на фото сумка выглядит незаполненной. Если приглядеться, то что-то увесистое и может там находиться.

Про неуникальность — это моя мысль вслух без всяких претензий.
Zombie9
Дело вот в чём: коленкор бывает разным, от нормального до прочности картона. Бывают сумки реально как из картона, при этом материал — ПУ кожа. Как правило (согласно моему личному опыту), этот картон идёт на изготовление сумок полноценного размера, стоимостью 12-18 долларов. Бьюсь об заклад, китаец делает копии всех этих сумок, которые «за 30» из кожекартона — и их брать смысла нет совсем. Так, у меня одна сумочка маленькая (нагрузки не было почти) разъехалась по швам через 3 или 4 «выхода в город». А выглядела неплохо. Вот потому я теперь и пишу о, так сказать, дорогих сумках — их материал совсем другого качества, и, знаете, лучше б не рисковать, покупая «это же на али, только вдвое дешевле».
А про нагрузку — там, в сумке, ещё и вся упаковочная пупырка и мешки от посылки — это я на почту пошла, да на обратном пути в магазин зарулила, а сумки нести жратву нету раз, то пришлось на месте и извлечь гаджет :)
Mikalai
У меня сумки, которые покупал жене, внешне неплохие затираются/обдираются на краях PU кожи примерно через год. По швам ничего не разъезжалось…
Zombie9
Эту вот сумку я нещадно юзала 2 года skuonline.ru/blog/tinydeal/1442.html и теперь она валяется без дела: стала грязная, но нигде на ней ничего не протёрлось и не порвалось, потому и выбрасывать её формально не за что.
Сабжевая сумка сделана из такого же коленкора.
avel
Одна моя коллега (большая фанатка белой или бежевой ПУ кожи) любит рассказывать о том как легко и быстро она умеет оттирать грязь на сумках с помощью лака для волос. Может быть это правда, тк её сумки чистые.

Оставить комментарий