Тонкая Bluetooth клавиатура

Цена: $ 16.80

Всем привет.
Сегодня я расскажу о блютус-клавиатуре, предназначенной для работы с некоторыми продуктами компании Apple.


Сабж прислали в родной блистерной коробке, которую обмотали пупыркой и заклеили желтым скотчем.


Сзади указаны основные «фишки»: толщина 6 мм, подключение по блютусу, наличие кнопки Fn для дополнительных функций, время работы от встроенного аккумулятора до 45 дней, а так же комплектация. Каких либо указаний на бренд на упаковке не обнаружено.


Видео распаковки:


Когда я вынимал клавиатуру из упаковки, оттуда сразу выпала одна мелкая деталь. Как оказалось, это одна из «ножек», которую плохо приклеили.


В комплекте идет сама клавиатура, мануал на английском языке и сворачивающийся ЮСБ – миниЮСБ кабель (то что здесь мини, а не микро, наводит на мысль, что товар далеко не новый, хотя в магазине наткнулся на него именно в разделе новинок).




Клава действительно тонкая, как и заявлено, но не вся, есть одно толстое место. Корпус по большей части металлический, кроме места утолщения, там пластик (ну и клавиши тоже пластиковые).


На устройстве присутствует надпись «Voglove». Возможно это название производителя, хотя обычно брендовые товары, помимо бренда, указывают и номер модели. Так что все-таки сабж – полный ноунейм.


Зарядка происходит через миниЮСБ вход, по соседству с которым расположена кнопка включения.


Сверху имеется двухцветный светодиодный индикатор. Во время зарядки светится красным, во время работы – синим.


Размеры клавы примерно 23 на 11,5 см. Габаритами напоминает клавиатуры 10-дюймовых нетбуков. Ход клавиш довольно мягкий. Печатать не очень удлобно, т.к. кнопки хоть и не маленькие, но расположены близко друг к другу. Хотя, если привыкнуть, то возможно будет более-менее нормально. Еще мне не нравится, что «Fn» поставили левой нижней клавишей, поскольку привык, что там располагается «Ctrl». Верхняя правая клавиша – кнопка «домой». Собрана на первый взгляд нормально, но есть зазоры между пластиковыми и металлическими деталями корпуса. Русских букв нет, но можно добавить наклейками.


Заказал данную клаву по невнимательности. Хотел использовать с виндой или андройдом, хотя в названии лота было написано, что она для первых трех поколений айпадов и айфонов 4 и 4S. Собственно, ни винда, ни андроиды по блютусу ее не находят. 5-й айфон данную клаву тоже не видит. 4-й увидел и подцепился. Поскольку у меня яблочной продукции нет, то как следует проверить мне ее не удалось. По этой же причине сабж бесполезен для меня.

Если бы имелась совместимость с более широким спектром устройств, была бы, в принципе, неплохая клава. А так…


Благодарю за внимание.

UPD.
Помучил еще данную клаву. Оказывается, она может работать и в андроиде. То, что она подцепилась только к 4-му айфону — совпадение. Проблема оказалась не в совместимости, а в глючности. С 18-го включения удалось подцепить ее к телефону. Поработала она минуты 2 и отвалилась.

0 комментариев

Оставить комментарий