Лампочка для фотостудии

Цена: $ 14.41

Доброго времени суток.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор типа студийной лампочки.


Прислали сей осветительный прибор в родной коробке из плотного картона с неплохой полиграфией, которую дополнительно обмотали пупыркой и заклеили желтым скотчем. В коробке лампочка находилась в пенопластовой


Видео распаковки:


Судя по надписям «Photography Lighting» и «Photographic Lamp», сабж предназначен для освещения фотостудий. Так же указано, что лампочка является энергосберегающей, экстра-яркой, служит до 8000 часов и имеет цветовую температуру 5500K. Занятно, что сбоку на той же коробке пишут, что при 3 часах работы в день прослужит 3 года, а это намного меньше 8000 часов.


Еще на коробке указано, что лампочка работает от 220В, имеет цоколь E27 и мощность аж 150 Вт! Это при том, что в описании магазина указана мощность 40 Вт.



Лампочка в коробке лежала в пенопластовой форме. Упаковка в целом весьма надежная. Размеры у сабжа довольно внушительные, длина около 22,5 см. А в остальном – обычная энергосберегайка со стандартным цоколем. К качеству сборки претензий не имею.




На самой лампочке так же написана мощность в 150 Вт. На самом же деле потребление колеблется между 58 и 62 Вт, то есть 60-ка. 60 – это, конечно, значительно меньше, чем на ней написано, но больше, чем обещано магазином.



Светит достаточно ярко. По субъективным ощущениям на уровне где-то 200-ваттной лампы накаливания. Свет белый, примерно как у ламп дневного света. Синюшности, как у самых дешевых энергосберегаек и светодиодных лампочек, не наблюдается.



Заказывал ее для того, чтобы сделать более-менее нормальное освещение для съемки видео распаковок или видео-обзоров в темное время суток (днем хватает света, падающего из окна). Для этих целей в принципе пойдет. Вот только у меня возникает чувство, что у данной лампочки отличий от обычных энергосберегающих ламп чуть менее, чем никаких, а вся эта якобы предназначенность для фотостудий – не более чем обычный маркетинг. То есть можно купить обычную лампочку в локальном магазине со схожими характеристиками и эффект будет тот же, а по цене выйдет дешевле.

P.S.
Когда в прошлом году был в Суйфэньхэ, обратил внимание, что у них во многих магазинах и бутиках для освещения используются такие же большие лампочки (ну или как минимум похожие внешне и по размерам).


Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий