Адаптеры с Mini DisplayPort'а на VGA и на HDMI

Цена: $ 6.69 + + $ 3.19 + 6.42

Всем привет.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор трех адаптеров с mini DisplayPort’а на более распространенные разъемы (2 на VGA и 1 на HDMI).


Заказать решил после того, как сменил видеокарту на своем ПК. Взял себе Radeon 7770 (он же сечас продается под маркировкой Radeon 250X), на котором нет VGA выхода (есть один HDMI, один DVI и два mini DisplayPort’а). А на мониторе у меня только VGA (монитор у меня хоть и древний, но всем устраивает и менять его желания нет).

Когда брал видюху рассчитывал, что подключать буду через переходник с DVI на VGA (который, кстати, тоже заказывал в Китае давным-давно за цент). Через переходник, в принципе, все работает, но есть одна раздражающая особенность. Обычно, когда выключаешь ПК, монитор автоматически уходит в энергосберегающий режим. Но вот когда он подключен через переходник, то этого не происходит, и на экране постоянно горит подсветка и висит окошко, мол кабель не подключен. То же самое, когда комп засыпает. Это, конечно, не смертельно, можно ведь выключить монитор кнопкой, но все равно раздражает. Собственно по причине данной особенности и были заказаны адаптеры.

Видео распаковки:


Сабжи имеют похожую упаковку: плотные пакеты с одной стороны белые, с другой прозрачные, сверху заклеенные черными картонками, на которых указано что это за адаптеры и нарисованы разъемы. Указаний на бренд нигде нет. Исходя из одинаковости упаковки, можно сделать вывод, что все они произведены в одном подвале на одной и той же фабрике.



Все три адаптера имеют небольшие кабели (около 15 см) имеющие на конце штекер под mini DisplayPort.



Качество изготовления более-менее нормальное, серьезных косяков в сборке нет, но кое-где есть небольшие зазоры в корпусе. Сделаны из дешевого белого пластика.


Адаптеров на VGA заказал сразу 2 разных, на всякий случай (в описании одного из них написано, что он для макбуков, поэтому были некоторые сомнения будет ли он нормально работать не с эпловкими девайсами). Первый имеет утопленный вглубь корпуса разъем.


Все бы ничего, но болты от VGA-кабеля моего монитора не достают до резьбы. Поэтому зафиксировать его не представляется возможным.

Второй лишен данного недостатка. К нему все нормально прикручивается.


Оба работают нормально, искажений изображения не наблюдается. Правда есть одна особенность. Ели подключать через них второй монитор, при первом, подключенном через переходник с DVI, то во время загрузки системы изображение будет выводиться только на втором (c mini DisplayPort’а). Обычно изображение дублируется на все подключенные мониторы. При этом второй монитор делается в винде основным, и первый нужно включать.

Зато проблема с нежеланием монитора уходить в энергосберегающий режим при подключении через данные адаптеры решилась.

Третий адаптер идет с mini DisplayPort’а на HDMI. Брал на случай, если понадобится второй HDMI порт (вдруг все-таки решу прикупить новый монитор), а к единственному имеющемуся у меня сейчас подключен телевизор.


К работе третьего так же никаких претензий. Все нормально, сигнал не пропадает.

В общем, нормальные адаптеры, брать можно. Правда, если нужен с разъемом VGA, лучше выбрать вариант не с утопленным в корпус разъемом.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

0 комментариев

Оставить комментарий