Поясная микросумка для всякой полезной мелочи

Цена: $ 6.62

Сказ о том, как я сам себя обманул.

Многие читатели думают, что писать обзоры на предоставленные магазинами товары это рай небесный. Однако, это совсем не так. Даже выбрать товар для обзора это непростая задача. Во-первых, никакой магазин не даст вам сразу товар на 50-100 долларов. Существуют, жесткие ограничения по цене, в Чайнабай сначала это 15 долларов. Во-вторых, во многих магазинах достаточно скудный ассортимент. Например, мне нравятся часы и ножи, так в Чайнабае вообще нет приличных ножей. А из часов только парочка привлекла дизайном, и большой вопрос, какое у них качество изготовления.
В общем, сидел я целых 3 вечера и мучился вопросом выбора. Просматривал раздел «Сумки», но там сплошной дерматин. Так как в моих повседневных сумках не хватает карманов, давно хотел купить себе органайзер, но тут ничего похожего не находилось.
Решил взять маленькую сумку с несколькими отделениями, и использовать ее как вкладыш-органайзер. Вариантов было достаточно много. Я выбрал сумку, как мне казалось, после сверки с линейкой, достаточной длины в 17 см и с подходящим расположением карманов. Короче, я представлял себе сумку-органайзер размером с тетрадку.
Выбрал цвет Army Green и доставку почтой Сингапура.
Посылку получил примерно через 20 дней.
Качество сумочки понравилось, а вот размер оказался меньше в полтора раза, чем я себе представлял.
Товар сопровождался вот такой этикеткой.
Китайский фэшн-фэшн, как всегда бессмысленный и беспощадный.

В комплекте идут два ремешка. Наплечный длиной 130 см и шириной всего 13 мм.
Карабинчики на ремне пластиковые. С точки зрения переносимого в такой маленькой сумке веса, это конечно не страшно, а вот если вы зацепитесь или кто-нибудь дернет за сумку, то с ней можно вполне попрощаться.

Скобы для ремешка на сумке тоже пластиковые.

Еще в комплекте имеется ремешок-резинка полностью покрытый элементами застежки Велкро. Длина ремешка 30 см, ширина 38 мм.
На днях, заходил на Али в магазин торгующий аксессуарами для экшн камер, и видел очень похожий ремешок.

Ремешок можно вот так просунуть в прорези в сумке.

И прикрепить, скорее всего, на руку. В районе бицепса резинка обжимает очень сильно, поэтому померил на предплечье.

Смысла в этом действии, я никакого не вижу. Где-то еще прочитал насчет крепления ремешком сумки к велосипеду, это, наверное, более разумное применение.
Давайте, наконец, рассмотрим саму сумку.
Сшита сумка из тонкой нейлоновой ткани. С описании товара написано «Made of canvas material» — это не правда. На ткани имеется имитация плетения рип-стоп, в виде квадратиков. Насколько ткань устойчива к разрывам покажет время.
Я проверил ткань на сопротивление намоканию. Результат посредственный, на уровне ткани «болонь».
Размеры сумки следующие — длина 165 мм, ширина 95 мм, толщина 40 мм.

Отделения закрываются на 2 пластиковые застежки-молнии. Бегунки металлические, выглядят достаточно качественно.


Спереди имеется карман без застежки. Глубина его 100 мм, ширина 85 мм.

На задней части сумки расположены разнообразные крепления.

Это пластиковые скобы для наплечного ремешка.
А также алюминиевый карабин, для прикрепления к большой сумке и другим вещам.

А также имеются 2 вида крепления сумки к ремням. Это большая петля из нейлоновой стропы. Ширина стропы 38 мм, размер петли 70 мм.
Она прикреплена двойным швом с Z-образным рисунком.

Вот так наша микросумка крепится к офицерскому ремню шириной 50 мм.

И также сзади сумки есть глухое отделение с разрезами для вдевания ремня.
В разрезы отлично продевается обычный китайский Canvas ремень шириной 38 мм.

Таким образом, о разнообразии способов ношения микросумки производитель позаботился.
Давайте познакомимся с внутренним миром нашего героя.
Выворачиваем заднее отделение.
Подкладка из черной ткани, все «чинно-благородно».


Молнии тоже аккуратно вшиты.

Второе отделение выворачивать не стал. Там все так же.
Заглянем внутрь наружного карманчика.
Неожиданно, но присутствует полноценная подкладка с обеих сторон.

Надо упомянуть, что у сумки отделения отгорожены от внешнего мира слоем мягкой толстой ткани. А вот между отделениями тонкая подкладочная ткань.
К чему бы это? А к тому, что вещь, которую я считал сумкой, в магазине называется – «чехол для телефона». Я обратил на это внимание только перед написанием обзора.
Так, что смотрите, как отлично располагается внутри чехол от моего 4,3 дюймового смартфона.

Как раз! Я думаю, и 4,7 дюйма без проблем поместятся. Насчет 5 и выше, не знаю, мерить надо.
Так что, вот такой сюрприз. Думал, беру органайзер, а получил поясной чехол для своего смарта. Летом может оказаться очень кстати, с некоторой одеждой, у которой не вместительные карманы.
Наружный карман я рассчитывал использовать для переноски ножей и фонариков с клипсами. Большие складные ножи типа ЧиМили и ЧиКрысы в него плохо помещаются.
Попробовал свой набор из большой сумки, ножик Greenway с длиной рукояти 116 мм и фонарик «98 мм».
Влезли то хорошо. Но на поясе я так точно носить не буду.

К сожалению, кроме смартфона, вынужден все время носить с собой очки. Объемный пластиковый футляр поместился внутри, но застегнуть молнию удалось с большим трудом, поэтому комфортно пользоваться не получится.
Лично для меня, не хватает буквально 1-2 см в размерах этой микросумки. Она превратилась бы в минисумку ;) и возможности для использования сильно расширились бы.
Так как пользоваться этим чехлом-сумкой пока не пришлось, сказать об удобстве применения особо нечего. Я пока не знаю, буду использовать как органайзер, или иногда все-таки цеплять на пояс в качестве чехла для телефона.
Напоследок, сравним цвет и структуру с canvas ремнем цвета Army Green и брюками Саяны от Сплава с настоящей тканью стронг-рипстоп в расцветке Олива.

8 комментариев

Mikalai
Во-первых, никакой магазин не даст вам сразу товар на 50-100 долларов. Существуют, жесткие ограничения по цене, в Чайнабай сначала это 15 долларов.
Это не совсем так. Gearbest вроде бы дает сразу на большие суммы. А у chinabuye ограничение — долларов 30 или 40. Есть люди, сотрудничающие с магазином несколько лет, которые могут поправить.

По сумке ничего комментировать не могу, у меня другие предпочтения :)
dimmm84
Zoolog прав насчет ограничения.
Mikalai
Я о том, что в chinabuye выше 30-40 не прыгнешь.
О 50-100 с ними наверное даже можно не мечтать.
Zombie9
C тех пор, как с чайнабаем плодотворно посотрудничал харькивский электрик kirich, старый моржовый хрен, чтоб он был здоров, магазин ввёл ещё ряд ограничений — на ассортимент. Дело в том, что этот мудак с миски заказывал, главным образом, аккумуляторы, и затем «честно» измерял их ёмкость. Вернее, сам он не мерял, он «давал другу на крутой прибор». Мы потом перепроверяли — так вот, кирич обсирал вполне себе качественные аккумы. В итоге, он оплевал, паскуда, всё, что получил, и теперь никто не может даже павербанка заказаь. Флэшки тоже нельзя заказать — большое спасибо всем, кто писал про «чёта стрёмные скорости».
dimmm84
Да есть такое дело, даже фонарь не дали с функцией повербанка.
А муськовский народ хлебом не корми, дай че-нить обосрать.
Zombie9
Это не «народ», а самоорганизовавшееся сообщество деревенских дрищей с колхозным менталитетом и кругозором, с них даже угорать уже не прикольно — просто говно на 95%. Эти дегенераты ТВ насмотрятся, в своё великорюсске величие уверуют — и ну в тырнет рассказывать о том, что и как китаец им «должен».
Так что павербанки — только за пойнты, вполне возможно накопить.
dimmm84
Что есть то есть.
А пойнты вещь удобная, юзаю постоянно))

Оставить комментарий