Китайский гель для лица на основе экстракта алоэ с Chinabuye

Цена: $ 3.28

Здравствуйте! Короткий рассказ о баночке косметического средства — концентрированный крем-гель, широкого спектра назначения. Широкого, потому что, в зависимости от ситуации, может применяться как дневной крем, маска на ночь, а также средство для регенерации кожи. Вообщем-то, в магазине он прямо так и заявлен, как препарат для лечения угревой сыпи и отбеливания кожи. Баночка небольшая и аккуратная, сделана из алюминия — содержит 30 грамм средства.


Алоэ — есть алоэ. Его полезные свойства известны давно, а применительно к коже он оказывает следующие ярковыраженные эффекты — стягивающий, подсушивающий, противовоспалительный, а также ускоряет процессы регенерации клеток, то есть заживления рубцов. То есть, применительно к жирной коже, склонной к образованию в ней угрей — будет оказывать профилактический эффект (за счёт нормализации жирности), а после выдавливания всяких прыщей — послужит стимулятором уменьшения пор и заживления повреждений кожи.
Естественно, эффекты не мгновенные, всё постепенно. У меня уже есть опыт использования подобных гелей французского производства (очень и очень дорогих), поэтому я могу сказать, что алоэ действительно работает: при регулярном применении проявляется эффект выравнивания цвета кожи лица, кроме того — это спасительное средство после неумеренного приёма солнечных ванн — видимо, один из лучших бальзамов для подгоревшей кожи. Вообще, после пляжа всегда неплохо на некоторое время нанести на личико алоэ-гель. Естественно, этот гель нельзя применять для увлажнения кожи — он для этого не предназначен, но, я знаю людей, которые применяют его «под полиэтиленчик», на ночь — но не с целью увлажнения, конечно, а именно для усиления эффекта регенерации, автоматически получается самоувлаженеие за счёт выделения пота. Так что препарат — универсальный и очень полезный.
Поглядим ближе, красивая коробочка, затянута защитной полимерной плёнкой



Разумеется, мажу на себя


Намазанное лицо фотографировать смысла нет — кожа через несколько секунд после нанесения уже ничем не отличается от «ненамазанной», можно даже на улицу выходить. Специально проходила с этой маской 10 часов — с тем, чтобы, «если что» сразу смыть. Но нет, ни намёков на раздражение, покраснение, или ещё что-то — нет. Кожу не щиплет, а вот стягивающий эффект чувствуется первое время — потом то ли пропадает, то ли просто уже не замечается.
Буду мазать ребёнку лицо — наряду с маской из бобов, надеюсь это уменьшит подростковые «неидеальности» кожи. Гель понравился, консистенция приятная, запаха почти не имеет (если принюхаться, то есть едва заметный «травяной» запах, искусственных ароматизаторов явно нет), будем веровать в целебные свойства.

Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий