Универсальный чехол для планшетов с экраном 9,7 дюйма из Chinabuye

Цена: $ 6.80

Здравствуйте! Сегодня я показываю чехол для планшета. Опять. Потому что этот чехол попадает мне в руки уже третий раз, и я его хорошо знаю :) На сей раз он заказан на подарок, но вот точно такой же чехол, только синего цвета, на моём планшете живёт и здравствует уже очень давно — даже не помню, сколько, и он проявил себя удобным и долговечным. Модель этого чехла проста и незатейлива — А003. По этой модели вы можете найти в магазине чехлы других расцветок, имеются, напрммер, чёрного и коричневого цветов, а у меня — розовый, он почему-то продавался со скидкой, видимо, был последним на складе


Внешние размеры чехольчика — 268мм х 205мм. Он снабжён клапаном, застёгивающимся на магнитики: металлическая окантовка «застёжки» притягивается к спрятанным в толще стенки чехла мощным магнитным вставкам. Изготовлен он аккуратно, материал (поначалу меня обескуражил, но теперь, спустя продолжительное время, уже не удивляет) — плотный картон, ламинированный с обеих сторон синтетическим материалом — с внешней стороны износостойким покрытием «под кожу», с внутренней — «под бархат». По периметру всё прошито синтетической ниткой. Вот фотография, на которой новый чехол рядом со старым — несмотря на интенсивную эксплуатацию, у него даже углы не потёрлись, хотя следы использования, несомненно есть — он стал грязнее, и на сгибах есть помятости.


То есть — штука прочная и долговечная. Что внутри? Достоинство этого чехла — нет рамки, портящей вид планшета. Устройство крепится клипсами, три из которых неподвижные, металлические (с полимерным покрытием против царапания), а одна — пластиковая, подвижная, на сильной пружине, она стремится прижать планшет к другим зажимам.


На фотографии — транспортировочная вставка, предотвращающая деформацию чехла при транспортировке. Так вот, движение этой клипсы позволяет закрепить устройство размерами 148 — 165мм по короткой стороне и 215 — 233мм — по длинной. Но это не всё: ход клипсы, и, соответственно, диапазон размерностей вставляемых устройств, можно увеличить, просто вырезав ножом дополнительное пространство для хода крепления — реально это сделать без ущерба для внешнего вида чехла примерно на полтора сантиметра. Таким образом, у меня спокойно вставляется планшет размерами 242мм х 188мм.


Его можно установить под разными углами и использовать клавиатуру, или что вам там надо

Одним словом, рекомендую: нарядный, долговечный, ажурный, бархатистая поверхность не даёт скользить при наклонной установке, ничем не пахнет, кабелям и разъёмам не мешает. Не дай бог, уроните — смягчит удар, особенно, если ребром — чехол сомнётся, но погасит основную силу.
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий