Кабель USB-MicroUSB, светящийся, из Chinabuye

Цена: $ 3.40

Здравствуйте, уважаемые друзья, сейчас я покажу вам интересный кабель, оснащённый стандартными разъёмами USB — MicroUSB, предназначенный для заряда гаджетов от блоков питания, а также для передачи данных. Кабель очень красивый, свои функции выполняет отлично (в том числе и передачу данных, я не стану рекомендовать использовать его при ответственных работах, навроде прошивки устройств, но мне не удалось выявить никаких нарушений при пересылке информации при помощи этого кабеля), и имеет как плюсы, так, конечно, и минусы.



Красивая штука, не правда ли? Поставляется кабель вот в таком виде, он лежал просто в пакетике зип-лок.

Кабель плоский, его оболочка — прозрачная, выполнена из голубого, достаточно качественного, но жёсткого (и прочного) пластика. По всей длине кабеля, по его центру, между «лапшинками», расположены бескорпусные светодиоды

В магазине есть выбор цветов свечения — ещё красный и зелёный. Вот сравним с другим светящимся шнуром, зелёным, другой модели

На мой взгляд, зелёный выглядит хуже, поскольку светодиодов в нём ровно два — в каждом разъёме по штуке, из-за этого он светится очень неравномерно — его световод-оболочка почти гаснет к центру шнура. Данный же шнур светится очень фестивально — выглядит просто, как новогодняя гирлянда — цвет сочный и яркий. Причём кабель не нагревается, если через него не течёт большой ток, конечно…
Теперь про особенности, они же — достоинства:
Вилка разъёма MicroUSB — удлинённая. Это очень полезно, и правильно — при помощи этого кабеля можно заряжать гаджеты, чехол которых просто не позволяет дотянуться разъёмом до контактов (у меня есть один такой телефончик в доме, для него был добыт специальный шнур). Вот сравнение со стандартной вилкой

А так кабель выглядит в разъёме

И это второй плюс — удобные, большие, корпуса разъёмов — есть за что взяться

Кабель был испытан при заряде планшета от мощного БП — ток мне измерять нечем (не резать же кабель), но судя по степени нагрева БП и обычному времени заряда планшета (около 5 часов), 2 ампера он через себя пропускать способен. При этом он чуть нагревается, впрочем, как и любой другой кабель.
А недостатки? Есть — он короткий. Всего 90 см, без учёта длины разъёмов.
Красивая, нарядная, подарочная вещица, как кабель — без нареканий, как гирлянда — тоже.
Благодарю за внимание!

3 комментария

Mikalai
Зеленый кабель — это тот, который Вы год-два назад обозревали?

Сам сейчас интересуюсь кабелями :)
Ищу универсальные решения, чтобы не использовать «родные» блоки питания смартфонов, планшетов.
Есть 4-портовая зарядка Orico, планшет она заряжает нужными 2А (оцениваю по времени заряда), а вот смарт Xiaomi — нет. Наверное только 0,5А, опять же судя по времени. А так не хочется использовать кучи разных зарядок. С родной зарядкой и кабелем смарт заряжается намного быстрее.
Zombie9
Да, зинелый кабель — тот самый. Хороший, кстати — прочный и ток не ограничивает, и его разъём тоже длинный. Беды у него три — криво гоняет данные, слишком ярко светится, и сам по себе — короткий.
У меня постоянно включен в сеть БП, к которому прицеплено 2 шнурка — оба полутораметровые, один — вот этот skuonline.ru/blog/comebuy/4147.html(мой любимый), а второй — комплектный от этого skuonline.ru/blog/chinabuye/5767.html гаджета (у него длинный разъём).
Куда применить сабжевый, синий шнурок — не знаю, он сейчас в тему — новый год же, но, вообще, короток он, видимо, подарю — красивый же.
Mikalai
А я себе кабели покороче купил (0,5-1 м), чтобы электронам меньше бежать меньше проводов на столе было. :)

Оставить комментарий