Коммутатор Fast FS08

Цена: $ 14.63

Приветствую.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор 8-портового коммутатора Fast FS08.


Товар прислали в фирменной картонной коробке, замотанной в пупырку и обклеенной желтым скотчем. Все надписи на коробке, за исключением названия бренда на китайском. Насколько мне известно, под брендом Fast выпускается сетевое оборудование TP-Link для внутреннего китайского рынка.



Видео распаковки:


Комплектация достаточно скромная: сам свитч, что-то типа инструкции на китайском и блок питания на 5В 0.6А.




Девайс изготовлен из вполне качественного пластика, собран добротно. Габариты – 140*84*28 мм. Верхняя часть белого цвета, на ней имеется надпись «FAST».


В нижней части имеется наклейка с наименованием производителя, модели, серийного номера, а так же основных характеристик (параметры питания и пропускная способность до 100 Мбит/с). Есть как «лапки» для установки на стол, так крепления для стены.


Разъем для блока питания расположен сбоку. Сзади – 8 разъемов под сетевые кабели (RJ45).



На лицевой стороне находятся зеленые индикаторы питания и индикаторы работы портов.



Сабжем пользуюсь у себя на работе уже больше года. Работает как положено, никаких проблем с ним не замечено. Постоянно задействовано 4 порта. Не греется.

В общем, обычный неприхотливый коммутатор (впрочем, как и все другие разных брендов, с которыми приходилось иметь дело, на моей памяти ни один не умер). Правда, ценник высоковат. За те же деньги можно купить подобное устройство в локальном магазине.

Благодарю за внимание.

6 комментариев

Mikalai
Бюджетные switchи наверное нет смысла покупать в Китае. Только если с какими-то бонусами или на обзор. Цены соответствуют оффлайну.
Вот какой-нибудь ASUS RT-AC51U WiFi Router за 40 можно попробовать купить. Тем более кто-то оставлял отзыв, что там в прошивке в том числе и русский язык есть.
www.gearbest.com/networking-communication/pp_244901.html
Mikalai
А вообще у нас в Беларуси активно тянут оптику в квартиры.
У меня пока ADSL с 4 мегабитами, но как дотянут оптику, переключусь сразу. Там и тариф 10 входящих/5 исходящих чуток дешевле, чем нынешний.
Я это все к тому, что интересными становятся роутеры с оптическим входом.
Zombie9
А у нас, в роиссе, скоро тырнет запретят, и нам ничего станет не надо.
Mikalai
Я думаю, это будет ненадолго. А потом «проклЯтые капиталисты» скоро что-нибудь такое придумают для доступа в интернет, что никакие обрезания каналов не помогут…
Zombie9
Кегебокко статью придумает за подключению к тырнету.
S_N
Да ладно преувеличивать-то )) Никто ничего не запрещает.
Оптика до дома у нас практически во всем городе. У нас на даче к дому идет оптика по GPON технологии. По ней же кабельное.

Оставить комментарий