Креативный светильник из Chinabuye

Цена: $ 7.03

Приветствую вас всех, дорогие друзья, сейчас я покажу вам прикольную в своей простоте вещицу для дома-для семьи. Это — потолочный светильник, рассчитанный на применение ламп с патроном Е27.

По сути — это обычный «электрошнур», с одной стороны заделанный в электропатрон, а с другой — продетый сквозь отверстие декоративного колпака, скрывающего инсталляционные элементы и «проводки» на потолке. Вот так выглядит полный комплект — в пакетике пробки, шурупы, металлический крюк для подвески, пластиковые прокладки — всё необходимое для монтажа «люстры»

Основная мысль дизайнеров — это, конечно, не замена бомжатским лампочкам ильича, с проводами, обмотанными газеткой, но, напротив, создание некоего минималистского образа при создании освещения в доме. Этакий, знаете, икея-стайл — просто лампочка на просто проводе, но как всё аккуратно и культурно сделано! Давайте посмотрим на составные элементы: качественный патрон, намертво заделанный в корпус из силиконоподобного пластика


Как вы понимаете, уродливая лампа-энергосберегайка сюда — как корове седло. Для этого светильника идеально подойдут светодиодные лампочки с красивыми корпусами и плафонами. Собственно, светильник и сделан так, чтобы не разрушать образ готового изделия — лампы. У меня светодиодных лампочек нет, возьму для примера не очень корявую лампу накаливания производства Филипс


Примерно вот так. Шнур — очень толстый, снаружи имеет матерчатую изоляцию. Он имеет длину чуть больше одного метра, довольно эластичный, немного сохраняет форму, приданную пальцами. Со временем, думаю, отвиснет в прямую линию. Декоративный плафон — шнур зажимается в нём при помощи торцевого винтика


Таким образом, лампу можно и сильно опустить вниз, и поднять под самый потолок, при этом «лишний» шнур уместится внутри колпака, а лампа будет удерживаться на нужной высоте после зажатия винтика. Шнур двужильный, внутри — многожильная медь. Вообще, проводок такой, что на нём можно легковушку буксировать — не порвётся.
В магазине доступен выбор из 10 (!) цветов корпуса и шнура — выбирайте под свои нужды. При грамотном подходе к вопросу можно создать очень красивые и забавные осветительные каскады. Я тоже покажу вам, как это может выглядеть в интерьере — правда, на данном месте оно ни к селу ни к городу, но, поскольку, у нас всё равно скоро ремонт — я прошу слугу снять люстру и временно повесить «лампочку» — хе-хе.

В дальнейшем, я планирую подвесить этот светильник над тем местом, где у меня стоит пальма, вкрутить в него «фитолампу» — и будет, как мне кажется, и полезно и не страшно в плане интерьерности.
Домохозяева, обратите внимание на этот светильник — приятная вещица!
Благодарю за внимание!

2 комментария

avel
В дальнейшем, я планирую подвесить этот светильник над тем местом, где у меня стоит пальма, вкрутить в него «фитолампу» — и будет, как мне кажется, и полезно и не страшно в плане интерьерности.
Одна штука как-то сиротливо смотрится, на мой взгляд

Оставить комментарий