Встраиваемый интерьерный LED светильник из Chinabuye

Цена: $ 28.68

Здравствуйте! Настоящим манускриптом я создаю рекламу хорошего, аккуратного и достаточно мощного встраиваемого светильника, с питанием от сети 85-265 В переменного тока.

Светильник самодостаточен — он имеет в комплекте элементы крепления и блок питания — драйвер, питающий током фиксированной величины светящиеся элементы — 90 штук светодиодов типоразмера SMD2835 — таким образом, общая мощность светильника составляет 18 Вт (каждый светодиодик SMD2835 имеет мощность 0,2Вт). Светильник может быть закреплён как в горизонтальных подвесных панелях, так и в вертикальных, или наклонных — стены, потолки, перегородки, всё, что угодно. Цветовая температура свечения — 6500 Кельвинов, то есть — «нейтрально белый», как это принято говорить. Следует отметить, что в магазине имеются светильники с корпусом в виде квадрата (кому как больше нравится), я показываю вам круглый — их проще монтировать, и огрехи установки не так заметны. Вот что представляет собой готовое изделие



Среди достоинств конструкции следует отметить — развитый радиатор (типовое узкое место светодиодных светильников), который весьма эффективно отводит тепло от работающих светодиодов, и небольшую монтажную глубину устройства — светильник плоский, аки блин. Его общая толщина всего 12 мм, при внешнем диаметре 220 мм. Корпус и задняя крышка светильника — металлические, именно они и рассеивают тепло. Для начала всковырнём драйвер


Ничего нового и интересного: предохранитель в виде низкоомного резистора, помехоподавляющих цепей не видно, в остальном — полный порядок, работать будет. Сам по себе драйвер настроен на питание нагрузки стабильным током 270 мА. Попозже мы измерим напряжение на светодиодной гирлянде, перемножим, и узнаем реальную мощность лампочки :)
Внутри собственно светильника вот что —



Принцип изящен — светодиоды расположены по окружности, прижаты к металлическому теплоотводу, светят не напрямую, а отражённым светом — равномерно и приятно. Сиё достигается применением хитрого рассеивателя — этакий сэндвич из двух матированных стёкол, матирование — разное и двустороннее. На фотографии видно, как это матирование работает


Давайте включим. Светит очень сильно

Равномерный холодный свет, но без «мёртвого» оттенка — вполне годный дома. Светильник вскоре будет встроен в потолок ванной комнаты, где голубая плитка на стенах — это самое то для данного помещения.
Для того, чтобы сравнить с чем-то мощУ данного светильничка, я делаю вот что: вот такой стендик, рядом с сабжем — энергосберегайка мощностиью 26 Вт, абсолютно новая, «тёплого» свечения.

Я буду освещать модель попеременно этими источниками света с расстояния примерно 3,5 м, и сфотографирую результат при одних настройках фотокамеры, баланс белого принудительно установлен в «лампа накаливания». Первое фото — сабжевый LED светильник, второе — люминесцентная лампа.


Вживую разница в силе света даже ощутимее — светильник реально яркий.
Измерим напряжение на светодиодах

Ровно 55В. Помножим на ток — 55В х 0,27А = 14,85 Вт. Налицо небольшой недобор до заявленной мощности в 18 Вт. Данный драйвер можно настраивать, и заменой резисторов поднять ток, но я не буду — драйверок и так кажется мне хлипким, лучше я закажу себе другой, помощнее, и заменю, тем более, что в корпусе места — полно

Никаких претензий по конструктиву к данному изделию я не имею — сделано хорошо, теплоотвод адекватный (нагрев около 50 градусов через час и больше температура не растёт), ну, драйвер желательно бы заменить, но и без того — светит роскошно. То есть — качественная штука, выглядит неплохо, неожиданно плоская…
Соединитель (драйвер — светильник) — надёжный, с фиксацией поворотом

Благодарю за внимание!

13 комментариев

Mikalai
По моим ощущениям 1 Ватт светодиодной лампы — это примерно 6-8 Ватт лампы накаливания, а если светодиодная лампа хорошо сделана, то и все 10 Ватт.
То есть наверное Ваша лампа светит Ватт на 120, если не на 150 лампы накаливания…
Zombie9
Да, в том и смысл светодиодных ламп, что у них «люменов на ватт подводимой мощности» больше, чем у люминесцентных.
Что с сайтом-то?
Mikalai
Хм, может опера виновата. Я такой картинки ни в Internet Explorer, ни в Mozilla Firefox, ни в Google Chrome не видел.
Установлю, посмотрю…
Mikalai
Нормально открылся сайт. Но у меня кэш оперы чист :)
avel
Ну, фото она вроде бы видит, а буквы не видит — ошибка кодировки наверное. Тут либо с настройками оперы перемудрили, либо опера древняя. Лучше всего, почистить и обновить систему:)
Zombie9
Нельзя обновить систему — этот мой диванный нетбук, на котором всё и случается, шевелится только под ХР. Старый-то сайт нормально работал, однако.
Mikalai
И даже браузер нельзя обновить?
Zombie9
Нельзя. Невозможно же обновлять программное обеспечение до версий, старше тех, что зарелизил разработчик на текущий момент.
Mikalai
У Оперы, которую я установил, версия 34.
Zombie9
Ща попробую принудительно
Zombie9
При повторной установке обновилась, до этого говорила — обнов нет. Негодяи…
Mikalai
Вопрос в том, на сколько старая опера была установлена у Вас… По идее должно всё поддерживаться и в предыдущих версиях этого браузера.

Кстати, у меня был нетбук ASUS 1000HE, так вот я в него добавил оперативной памяти до 2 Гб, если не путаю, установил Windows 7 и она там работала не тормознее Windows XP…
Zombie9
Опера была 31.0. У меня Асус примерно такой же, только память к нему дорогая и смысла апгрейдить этот семилетний дохлик я не вижу. Тупит он прилично, конечно, но в силу своего размера — удобен на диване, а неплохая клавиатурка позволяет комфортно генерить контент.

Оставить комментарий