Светодиодная настольная лампа, модель LP-002 из Chinabuye

Цена: $ 17.79

В мои лапы попал неплохой гаджет — вполне себе годное устройство, не требующее допиливания — светильник.

Его можно использовать в качестве изящной настольной лампы, либо в качестве компактного настенного светильника (есть крепление в основании). Устройство имеет ряд особенностей, о них я и поведаю ниже.

Поставляется лампа в плоской красивой коробочке, в комплекте — только шнур питания. Да, лампа питается постоянным током напряжением 5В, и комплектный шнур имеет с одной стороны стандартную вилку USB для подключения к блоку питания (а это может быть как порт компьютера, так и отдельный БП, а равно и любой павербанк — автономность, смекаете?). На шнуре не экономили — он прочный, качественный, и его длина — 170 см! То есть нормальный, человеческий, кабель питания.
Выглядит лампа так


Все блестящие детали — металлические. Лампа, вообще, довольно увесистая, её основание массивное, и стоит на столе она очень устойчиво. В основании — выключатель питания и гнездо для подключения шнура


На дне — проушина для крепления на стену — поверхность снабжена эластичной шершавой накладкой — против скольжения.

То есть, лампу можно закрепить на стене, скажем, в изголовии кровати, и «раскладывать» при необходимости — в сложенном виде её толщина всего 16 мм! Плафон можно поворачивать под разными углами, он является нам как светящийся прямоугольник

Но если настроить фотоаппарат иначе, то видно, что внутри — 48 светодиодов.

Спецификации на коробке — какая-то галиматья

Вроде бы как 6 Вт мощности. Светит светильничек неплохо. Единственно, мне не очень нравится световой оттенок — холодный — но что уж есть. Свет равномерный и глаз не напрягает. Лампа, как видите, довольно равномерно освещает клавиатуру и книгу (питание от павербанка — прям ансамбль!)


Обратите внимание, лампа светит вокруг себя, а не только вперёд — это иногда полезно. Сравню с моей древней настольной лампой из Икеи, которая мне жутко надоела — в ней установлена LED лампа тёплого оттенка с мощностью 4 Вт.

Сабжевая лампа светит чуть ярче и намного равномернее. Если учесть, что световое пятно у героя — шире, то 6 Вт, возможно в ней и есть. Но на 5 Вт она светит точно. По сравнению с традиционной лампой, новинка намного компактнее и позволит сэкономить место на письменном столе.
Размер светового пятна таков, что можно комфортно читать книгу или писать в тетради, а вот одновременно освещать большую книгу, из которой вы списываете, и большую тетрадь, у этой лампы не хватит сил (как, впрочем, и у большинства настольных ламп). Для работы за компьютером подходит идеально.
Мерцания света нет, глаза не устают совершенно. Считаю продукт качественным и пригодным к домашней эксплуатации.
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий