Электроточилка для карандашей ELM V-5 из Chinabuye

Цена: $ 20.68

Здравствуйте! Сейчас я доложу вам о полуавтоматической фрезерной точилке для карандашей — аппарат совершенно потрясающий, знай, карандашики в топку подбрасывай!


Выглядит изделие вот так — крупная машинка из прочной пластмассы, тяжёлая, снизу — резиновые ножки, сверху — отверстие для карандаша, по бокам — крышки — одна для доступа к отсеку батареек, другая — является контейнером для опилок. Спереди — регулятор настройки фрезы: точить тупо-остро



Машинка имеет универсальное питание: она может работать от 4х элементов форм-фактора АА (неважно, аккумуляторы или батарейки)

Либо от комплектного блока питания, который подключается к разъёму снаружи


Комплект поставки вот такой (ещё инструкция на японском и английском языках — да-да, аппарат — японский, в том смысле, что дистрибутируется японской компанией, и, видимо, производится в Китае под её же контролем)

Сразу про блок питания — посмотрите на его шильдик

6 Вольт, полтора ампера. И при этом он имеет USB разъём. Понимаете, да? Несмотря на то, что на табличке прямо написано, что от этого блока запрещено заряжать смартфоны и иную технику, рано или поздно, в этот блок будет воткнут зарядный шнур, и пользователь что-то спалит. Зачем так было делать, я не знаю, тем более, что, как выяснилось, машинка с турбо-скоростью работает и от обычного, стандартного БП USB на 5 В. Поэтому, лично я этот БП убираю подалее — от греха, хотя он и вполне качественный и мощный — пригодится где-нибудь.
Карандаши точит фрезерный блок

С другого угла виден планетарный механизм: фреза не только вращается вокруг своей оси, весь фрезерный блок вертится при этом вокруг карандаша!

Результат — эта адова дивайсина без всякого видимого усилия, шума и вибрации, с огромной скоростью стачивает под конус всё, что попадает в приёмное отверстие

В отверстии виден рычажок выключателя — вставили карандашик — аппарат запустился, вынули — остановился. Карандаш при заточке не стремится вырваться из рук, что позволяет затачивать совсем короткие огрызки, вот возьмём кучку разнокалиберной некондиции

Минута и

Стружка очень мелкая, грифели при заточке не ломает. Обратите внимание, один из карандашей — треугольного сечения, их точить вообще очень трудно — а эта машинка — даже не мурлыкнула


Поставляется в прозрачной пластиковой коробочке, везде японские иероглифы

Машинка очень производительная, карандаши не портит, точит даже те, которые сделаны из дрянного мягкого дерева с дрянными, крошащимися грифелями. Я в восторге! Всем, у кого дети или карандаши по работе — обязательно присмотритесь, это очень недорого за японскую машинку для заточки!
Чуть не забыла: аппарат прислали вместе с батарейками (хотя они и не заявлены в магазине), вам так же вышлют, но, зная это — или просите, чтобы их вытряхнули при упаковке, или оформляйте заказ почтой Сингапура — иначе китайская иаможня завернёт.
Благодарю за внимание!

4 комментария

Mikalai
Нужно заказывать такую точилку вместе с какой-нибудь батарейкой. Тогда отправят нормальной почтой.
Zombie9
Обратите внимание на то, что батарейки — разные. Я думаю, магазинный охламон вставил их, проверил работу, забыл их внутри, упаковал и отправил. А посылка ехала 4 месяца, 2 раза возвращаясь в магазин, и всё из=за штатного дебила. Отправка сингапурской почтой дороже, чем почтой КНР.
Mikalai
Да, когда увидел на фото разные батарейки да еще с такими замысловатыми названиями, то думал задать по этому поводу вопрос. Но, дочитав обзор, понял, почему так.
Zombie9
Бэттериз, вообще, жутко аутентичные! Раритетные! Таких у нас не достать. Жаль, они солевые, похоже, самое дешёвое из доступного.

Оставить комментарий