Деревянные ложечки (набор 6 шт.) из Chinabuye

Цена: $ 2.22

Здравствуйте! Разрешите мне показать вам деревянные ложечки, если можно так выразиться, форм-фактора «чайная», китайского производства.


В отличие от поделий, имеющихся в наличии в оффлайн магазинах, эти — приличные, хорошо обработанные, без дефектов, заусениц, сколов и всяких заноз. Каждый лот (айтем), как оказалось, содержит в себе шесть вот такие ложечек, не знаю, из какого сорта дерева они сработаны, по виду очень похоже на бамбук

При заказе не было понятно, сколько именно ложек в одной магазинной единице (сейчас информацию дополнили), поэтому было заказано наугад, соответственно, прислали корректно 6 почти одинаковых ложек, упакованных в зип-лок пакет

Ложки, видимо, более-менее, делаются вручную, поэтому они немного отличаются друг от друга — толщиной-шириной ручки, в основном, стандартизована лишь выемка — она у всех одинакова. Размеры ложки — длина (примерно) — 120 мм, толщина в районе черпака — 12 мм, ширина черпака — 33 мм.
Ложки отполированы до блеска, поначалу даже было подозрение, что они покрыты лаком — ан нет, пробное вымачивание их в кипятке не выявило наличия никаких изменений и появления химических запахов. Ложки в холодном состоянии ничем не пахнут вообще, а в распаренном — чуть-чуть какой-то травой, можно сказать, что тоже не имеют запаха.
Объём этих ложек — примерно половина от того, что влезает в обычную металлическую чайную ложку «с горкой»


В руке держать удобно, немного непривычно размешивать чай плавучим инструментом. Ложки очень понравились, прикольные, если не сказать — угарные, наверное, незаменимы там, где есть опасность что-то повредить металлической мешалкой.
На этом всё, благодарю за внимание!

1 комментарий

Mikalai
По сковороде такими наверное не повозишь — маленькие. И в глубокую посудину не засунешь — короткие…
Но чего у них не отнимешь — прикольные :)

Оставить комментарий