Металлический 3D пазл, который я почти удачно сложила, Farm Tractor (с. х. трактор)

Цена: $5,39

Всем привет). Я покажу вам металлический 3D пазл в виде сельскохозяйственного трактора — «Farm Tractor».

Обожаю собирать пазлы, и в этот раз мой выбор пал на трактор. Если честно, то внешне он мне не особо нравится, я ведь девочка, какие тракторы?) Мне куклы подавай)))) Но собирать его было интересно, так как деталей было много, опустим даже тот момент, что я сделала несколько ошибок во время сборки. О них я обязательно расскажу, чтобы вы «имели в виду» ))).

Ну что же… начнем…

Пазл пришел в стандартной упаковке, у каждого производите она имеет разный внешний вид, но содержимое, как правило, не отличается.



Внутри находится инструкция и металлические пластины с деталями пазла.

Инструкция:



Для того, чтобы собрать пазл необходимо запастись пинцетом (возможно, несколькими), карандашами/ручками/тонкими предметами разных диаметров, для того, чтобы при необходимости вы могли ровно загнуть\закруглить деталь.



Металлических пластин — две. На них находится 50 деталей. Сравнительно с другими пазлами, примерно такого же размера, деталей действительно много, они мелкие, собственно от этого и интереснее собирать трактор. Скажем, нужно будет «повозиться».



На просвет с внешней стороны, которая, как всегда, рельефная:



С обратной, гладкой стороны:



Начнем собирать пазл…

Детали №1-6:



Детали №7-9:



Обратите внимание на то, что детали №8 и №9 разные по высоте. Расположите их правильно! Я поставила их наоборот, сначала длинную, потом короткую, заметив, решила переделать, но не успешно, так как деталь погнулась, не буду говорить каким образом, но, в итоге, у меня из двух осталась только одна деталь, поэтому в собранном пазле будет отличие))).

Детали №10-14:



Детали №15-16 и соединение двух основных частей:



Детали №17-21:



Деталь №22:



Детали №23-26:



Соединяем:



Детали №27-29:



Детали №30-34:



Соединяем, собираем детали №35-37 и прикрепляем в положенное место следуя инструкции:



Детали №38-44:



Обязательно расположите детали №41-42 правильно! Если вы поставите их не правильно, то шашки на «шине» будут находиться в неправильном положении. Собрав пазл, я посмотрела на него и поняла: «что-то здесь не так», это не бросается в глаза, но, если вы логически понимаете, как должны быть расположены эти шашки, то заметите ошибку.
В общем, мой трактор не поедет нормально, или вообще не поедет))).

Детали №45-50:



Соединяем и получаем готовый трактор:



Еще фото:



Вывод: спустя примерно 4 часа был создан трактор. Шины я повесила неправильно, выхлопную трубу сломала… все-таки, с куклами проще, чем с тракторами)))
Собирать было интересно и сложно, а вот внешне, сравнительно с другими пазлами, трактор для меня показался не самым красивым, но все равно «блестит и радует» )))

Спасибо за просмотр.

4 комментария

Mikalai
Будете еще такие модельки собирать, или на тракторе остановитесь? :)
Reviews_for_you
Я уже собирала, и буду собирать) Мне нравится проводить время за сборкой)
avel
Собирать было интересно и сложно, а вот внешне, сравнительно с другими пазлами, трактор для меня показался не самым красивым,
А какой пазл вы находите самым красивым?
Reviews_for_you
На самом деле они все по-своему красивы)
Мне нравится богомол и машина, и в ближайшее время я напишу еще один обзор, там будет «ветряная мельница» и «лондонский мост» — вот они мне тоже понравились, из таких пазлов мне больше импонирует архитектура, нежели транспортные средства). Этот трактор и вертолеты явно не на первом месте)

Оставить комментарий