Наручные часы Dalas-8003 из Chinabuye

Цена: $ 7.04

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня я показываю вам совершенно сногсшибательные часы, которые вам всем следует немедленно купить без раздумий — прибор необычный и нетипичный для китайского часового промпроизводства — он снабжён боковой секундной стрелкой. При цене 7 долларов, заметьте.


Мне, наверное, и в голову бы никогда не пришло, но подсказали-спросили «А китаец делает часы с боковой секундной стрелкой? Ведь кварцевых калибров, которые так могут — в мире всего три штуки — пара от Miyota и один от Seiko». Ну, про имитацию часов «Поныряй» с дегенеративным дизайном для идиотиков, разумеется, я тоже сразу подумала, как и вы, но, сами понимаете… Пришлось поискать, и — есть! Вот, он, красавец, доступный, кстати, для заказа с ремешками различной расцветки.

Сразу скажу — ремешок здесь только для комплектности, чтобы купил-надел. Ремешок этим часам не подходит — он нарочито невзрачный, его следует заменить на другой (либо на браслет) при первой подвернувшейся возможности, думаю, 2-3 доллара спасут часомана. Ширина ушек под браслет — 24 мм.

Так вот, часы красивые и сделаны очень аккуратно. Я так понимаю, что они изначально унисекс, а гендерный маркер устанавливается при помощи как раз опционального ремешка — розовая кожа фламинго — брутальная шкирка аллигатора. Моё личное мнение — часы больше мужские, ибо крупные, женщинам пойдёт как нарочито огромный аксессуар — диаметр часов 40 мм, толщина корпуса — 13 мм. Стекло и задняя стальная крышка — плоские. Часы нетяжёлые, хоть и большие, но руку не оттягивают, и, вообщем-то особо не чувствуются. «Заводная» головка, как вы видите, размещена в положении «на 4 часа», что добавляет часам удобства в носке.
Далее ещё пара фотографий, которые, собственно, и представят вам этот гаджет



Ход точный, механизм абсолютно бесшумный, крышку открывать не стала (закрыть такую крышку без пресса — проблема), вес — обычный, не тяжёлые, качество гальванического покрытия металлических деталей — прекрасное. Секундная стрелка перемещается рывками, в деления, нанесённые на циферблатике — попадает точно.
Комплектный ремешок, хоть и под замену, но вполне юзабельный, если другого нет — крепкий, и, опять же, по опыту — сразу не треснет, не лопнет — его год надо таскать, чтобы истрепать.
Резюме: редкая, качественная, красивая, недорогая вещица. Кстати, буквально несколько дней назад в магазине появилась новинка — www.chinabuye.com/fashion-high-quality-leather-strap-unisex-watches-women-men-two-pointer-simple-scrub-dial-quartz-casual-wristwatch тоже с боковой стрелкой, дизайн совсем другой, разные варианты расцветок, цена низкая, поторопитесь!
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий