Часы-копия Casio F-91W из Chinabuye

Цена: $ 2.51

Это очень популярные в народе часы, они постоянно в дефиците, в Chinabuye в наличии есть (беру уже второй раз).

Часы не являются подделкой, поскольку слова Casio на них нет. Тем не менее, они заключены в точно такой же корпус, обладают точно такими же функциями, имеют водозащиту и весьма удобны в эксплуатации.


Эти часы ещё называют часиками бен-ладена, нас это не останавливает, они есть очень хороши — компактные, удобные, и, кто бы что ни говорил — долговечные. При их смешной стоимости — вобще подарок. Часы питаются от 3х вольтовой литиевой батарейки форм-фактора 1620, что гарантирует их работу в течение нескольких лет подряд без необходимости её замены. Часы имеют будильник, громкость которого вполне достаточна для побудки живого человека — вообще, громкость звукового сигнала средняя среди наручных моделей — бывает громче, бывает значительно тише.



Часы очень лёгкие, при носке вообще не ощущаются, ремешок прикрепляется к корпусу на шарнирных осях — поэтому он не стоит колом даже на тонких запястьях. Толщина часов — всего 8 мм.
Подсветка тускловата, но свои функции выполняет

Много разговоров про «римишок порвётся, всё развалится» — вот фото с часами, которым уже 2 года — они подвергались всему, чему только можно — и морской воде в том числе — как видите, от новых отличаются только тем, что стали потёртыми и грязными (по этой причине и были заказаны новые).

Водозащита (для неверующих), эти фотки сделаны уже давно, для каммента к одному из обзоров этих же часов, вот пригодились


Под крышкой — прокладка

Часы подходят для любой руки — детской, женской, мужской — спортстайл, конечно, пусть вот слуга попозирует

Некоторые экземпляры этих часов страдают низкой точностью хода — лечится заменой кварца, места там полно, разбираются часы элементарно. Данный экземпляр (как и тот, что мне приезжал уже несколько лет назад из этого магазина) ходит точно — за неделю не выявлено никаких отклонений от показаний сайта точного времени.
В очередной раз рекомендую вам эти часы — они доступны для заказа в различных цветах.
Благодарю за внимание!

1 комментарий

S_N
У меня от разных продавцов на Алиэкспресс и все без этой прокладки.
Пузырь силикона под это дело покупать неохота. Буду ремонты делать и ченть силиконить — залью нафик. )

Оставить комментарий