Расходники, боры, крацовки, отрезные круги для бормашинки

Цена: $ 16.10

Набор расходников для бормашинки. Как правило, в комплекте с бормашинкой кладут буквально пару шарошек и больше ничего. Можно докупать россыпью, под ваши задачи, а можно купить набор, подобный обозреваемому.
Как правило, наборы более-менее типовые, и все отличие в наличии коробочки для хранения и в паре тройке фрез.







Весь набор.
Хвостовики стандартные — 3,2 мм
Размеры коробки — 20х14х4 см.
На крышке подклеен поролон.

Пройдемся сверху вниз, слева-направо.
Видно набор алмазных фрез. предназначены для работы с камнем и твердым металлом. Пластик и дерево грызут плохо. Существует версия набора с фрезами из закаленного металла — они для дерева и пластика.

Потом идут разноцветные шарошки разных форм — из спеченного электрокорунда. Цвет определяет зернистость абразива. Обычно используется для заточки инструмента, снятия фасок, заусенцев.
Далее — набор крацовок (щетки). Щетина из пластика, стальной и латунной проволоки. Используются для очистки от грязи, окислов, матирования, грубой полировки.

Потом идет две резиновые держалки.



На них одевается склееная в цилиндр наждачная бумага. В комплекте есть с разной зернистостью. Обычно используется при работе с деревом или если нужно снять ржавчину.

Следующая держалка — используется для закрепления отрезных кругов или наждачной бумаги — фото ниже



На фото виден брусочек — об него правят шарошки



наждачная бумага.



Отрезные круги. Тот что побольше — лежит в нижнем левом отделении, толщина около 1 мм и армирован тканью. Используется для грубой («силовой») резки.
Круг поменьше — толщина около 0,5 мм не армирован, лежит в специальной баночке. Для деликатной резки, очень хрупок, боится ударов и перекосов.


Следующая держалка — для полировальных кругов.




В полировальном круге пробито по центру маленькое отверстие, куда ввинчивается держалка.
В комплекте, в баночке идет полировальная паста. Все полировальные пасты на жирной основе — парафин, масло. Поэтому аккуратнее в работе и отмывайте изделия с мылом или порошком.

Набор неплохой, у меня подобного хватает на два — три года.
Пример использования алмазных фрез и шарошек



0 комментариев

Оставить комментарий