Внешняя звуковая карта, которая не смогла.

Цена: 17.33

Недавно после переезда пропал звук на моем компьютере. Кантовать – не кантовали, но, видимо, задел я его, родимого, пару раз конечностями. Т.к., окромя игрушек, он еще и нужен для работы, нести в ремонт его было не с руки, а тут еще и подвернулась возможность что-то потестить.
В общем, заказал я внешнюю звуковую с навороченным названием My 7.1 Pro Sound Card For Hi-Fi Surround Music Audio 8-Channel USB Hi-Fi Sound Blaster. Какбы производитель намекает нам, что тут все серьезно, мэн, Саунд Бластер и вообще каналов не хватит охватить всю мощь гаджета.
Жаль, что на самом сайте был только один хвалебный обзор, зато уже после заказа я посмотрел искомую звуковуху на Mysku и понял, что все печально. Поэтому мы не только поедим кактус, но и залезем китайскому сумрачному гению прямо в нутро.

Итак, звуковая карта пришла в яркой коробке, облепленной со всех сторон надписями, иконками и инфографикой.








Значок Eco – для любителей экологии, иконка WinAmp для ностальгирующих и т.д. До сих пор удивляюсь, как производители не додумались увеличить коробку раза в два, чтобы впихнуть на нее еще больше красивых и бессмысленных иконочек. Кстати, отмечаем отсутствие Win10 и идем дальше.
Внутри в пластиковом ложе с покрытием покоится искомый девайс. В наборе идет диск с дровами и мешочек, к которому у меня претензий нет никаких. Замечательный, блин, мешочек!


Диск маленький и на первый взгляд абсолютно не брендированный. Драйвера проверить не удалось, потому что приводов в наличии нет. Интернет развращает.


Ммм, мешочек…


Сама звуковая карта симпатичная, но в руках ощущается пластиковой, дешевой и легкой. На лицевой панели есть крутилка громкости и басов, при чем вторая ходит с трудом, в отличие от первой. При наличии очень маленьких рук можно почувствовать себя ди-джеем и крутить диски себе в удовольствие.


Снизу слева есть синий светодиод, горящий при подключении USB и мигающий во время работы.


Из доступных подключений у нас есть 6 “Speaker”


И один “Microphone” с другой стороны


Снизу нас предупреждают, что в мусор лучше сразу не выкидывать, попробуйте подключить к компьютеру. Резиновых ножек сегодня не завезли, а жаль…


До подключения к компьютеру обозначим размеры с сайта: 7.6cm x 5cm x 2.6cm

И длину шнура от меня: 115см. Хоть тут пожалели пользователя и выдали нормальный метраж, а то знаем мы эти куцие обрезки по 30см.

Подключаем карту к компьютеру иии звука нет.


Девайс определяется из коробки, но на этом все. Тут мне нужно пенять либо на Win10, либо на свои звуковые драйвера, а они, ох какие загадочные. Стоит лишь отметить, что мне долго пришлось ковырять родной Диспетчер для того, чтобы нормально настроить отключение колонок при подключении наушников к передним портам, поэтому селя ви.

Но, проверять-то нужно, поэтому мы делаем финт ушами и присасываемся к USB ноутбука, случайно лежащего рядом на диване и, о чудо, тихое журчание Arch Enemy из наушников сигнализирует нам о том, что горшочек все-таки варит. Win7 или другие звуковые драйвера нам в помощь. Сам звук не хайфайнее встроенной карточки, зато намного тише. Наверное, электроны бегут по проводам, делятся в карте на семь и только седьмая часть залетает нам уши

Звук проверили, поэтому можем заняться приятной деструкцией. Сначала крутилки, которые снимаются легко и обнажают свою неприглядную сущность. Мне почему-то вспомнился магнитофон «Весна».


Если гуманитарий не видит шурупов, которые можно открутить, он злиться и берет в руки нож.


Сама плата оказалась наглухо запаянной, поэтому пришлось ломать пластиковые ножки. Дальше я не понимаю ничего, пусть ламповые гуру придут в тред и объяснят что почем.








На этом экзекуции можно считать оконченными.

По старинке выводы:


Плюсы:
1.Дизайн
2.МЕШОЧЕК

Минусы.
1.Тихий звук
2.Цена
3.Сама сборка и в целом очень дешевое впечатление от девайса, если копнуть глубже.

0 комментариев

Оставить комментарий