Спортивные очки фирмы RockBros из Chinabuye

Цена: $ 12.27

Снова магазин никак не представляет свой товар, он продаёт очки, как ноунейм (при достаточно высокой цене), а присылает очки фирмы RockBros (сайт компании есть в интернете) со сменными линзами и возможностью установки оправы с линзами диоптрийной коррекции.

Очки красивые, удобные и качественные, при заказе доступна опция выбора цвета оправы — я выбрала белые.




Очки поставляются вот в таком большом футляре

Он застёгивается на молнию, внутри имеет отделения из поролона, в которых хранится комплект — собственно очки и дополнительные принадлежности, во-первых, конечно, сменные линзы из поликарбоната, имеющие разный цвет и различную степень затемнения


Только одна из этих линз имеет поляризационное покрытие (оно действительно там есть, я проверила, конечно), остальные — обычные. Наличие этого комплекта стало для меня приятным сюрпризом — очень часто приходится гонять на велике в пасмурную погоду, при этом тёмные очки надевать глупо, а без них — в глаза попадает всякая дрянь, типа мошек, пыли, и типа того. Теперь можно будет возить с собой сменные линзы и менять и по погоде — замена производится за пять секунд, линза зацепляется за раму-оправу в трёх местах, входя в специальные пазы. Держится крепко, не болтается.

Ещё в комплекте есть такая мишура:

Тряпочка для протирки, мешочек для переноски и хранения, эластичный ремешок, который крепится к раме очков вместо дужек (дужки можно снять, нажав на фиксаторы в их основании), после чего очки можно крепить на голове на манер горнолыжных. Также в комплекте есть шнурок, снабжённый силиконовыми петельками на концах, эти петельки можно надеть на концы дужек, а сам шнурок — на шею, теперь очки, даже если спадут с ваших ушей, то дальше пуза не улетят. Надо сказать, что держатся очки очень крепко, поправлять их при езде на велосипеде не приходится, в то же время нигде не давят — дужки эластичные и снабжены нескользящими накладками

Ещё в комплекте есть вот такая оправа, маленькая, она защёлкивается с внутренней стороны очков в районе переносицы, если установлено тёмное стекло — то снаружи не видна


Предполагается, что если спортсмен слепошарый, то в эту оправу салон оптики ему вставит прописанные линзы, после чего он радостно будет всё видеть в этих замечательных окулярах. Держится эта оправа также надёжно, её можно установить и снять, не извлекая солнцезащитного стекла.
Размеры очков такие

Они очень лёгкие и удобные. Качество изготовления всех элементов очень хорошее, линзы, вообще, просто отличные, никаких дефектов, конфетка. Очки могут носить как мужчины, так и женщины, а равно и дети. На дите и покажу, как эти очки выглядят «в работе»

Кажется, на этом всё. Сдаётся мне, что за эту цену очков сопоставимого качества ещё поискать…
Благодарю за внимание!

2 комментария

Mikalai
Основание у очков более-менее крепкое, при падении не должно треснуть или поломаться?
Zombie9
Пластик нехрупкий. При приложении больших усилий гнётся, потом восстанавливает форму. Чтобы дужку или раму сломать, надо очень сильно постараться. То есть, если вы приложите определённые усилия к обычным очкам, то, в конце-концов, переломите элемент, здесь, при этих же усилиях — просто погнёте, скорее всего, без последствий.

Оставить комментарий