Набор маркеров для ремонта лакокрасочного покрытия на деревянных поверхностях, из Chinabuye

Цена: $ 5.66

Здравствуйте, сейчас — обзор набора «мебельных» маркеров — так их называют в хозмагах. Набор содержит в своём составе 6 восковых карандашей и 6 маркеров, заправленных синтетической краской.

Выглядит набор поставки вот так:

Большой блистер из жёсткого пластика, из которого выдернута вся полиграфическая продукция, а сам блистер (для экономии места в посылочном пакете?) перегнут пополам и скреплен скотчем. Содержимое доехало в полном порядке, все маркеры «свежие», всё рабочее

На каждом маркере имеется инструкция по применению, а также правила техники безопасности — не вдыхать, не поджигать, и тд. Такие маркеры, упакованные в индивидуальные блистеры, можно купить в крупных строительных магазинах (подчёркиваю, точно такие же, именно эти), однако, каждый из них стоит примерно вдвое дороже, чем весь этот набор из 12 предметов.


Открытый маркер выглядит, как обычный большой маркер, однако, воняет химией он довольно основательно — в составе указан и растворитель и какой-то полимер, ну и красители, конечно… Способ применения простой — выбираем-подбираем нужный цвет (экспериментируем на тех участках деревяшки, где не видно никому), затем просто закрашиваем повреджённый участок. Эти указания справедливы как для маркеров, так и для восковых карандашиков, они также имеют разные цвета

Однако, применение им разное — если маркер красит эмалью, и оставляет после себя глянцевую поверхность, то восковой карандашик малюет жирно и основательно, закрашенная поверхность — матовая. Восковые карандаши можно применять для заполнения мелких трещин и царапин, сколов, и тому подобных дефектов, кроме того, их цвета можно смешивать, для получения нестандартного оттенка — немного настругать восковых опилок, расплавить и смешать — после застывания массы получится состав нового цвета.
Применяем.
Сначала потёртости на подлокотнике кресла — оно довольно поношенное, и грани исцарапались и вытерлись.

Эти дефекты уже пытались лечить акриловой эмалью — она там не держится, и стирается через несколько дней. Вот я мажу чёрным маркером, результат

И он устойчив! Через неделю — никаких изменений!
Фотографии сделаны со вспышкой и потом сильно «вытянуты» тени — поэтому на художественную часть не смотрите — это сделано намеренно, для того, чтобы были видны детали повреждённых мест, и произведённый эффект — без вспышки и без окрашивания всё пристойно (на глаз дефекты, вообще, не очень заметны).
Теперь попробуем восковой карандашик — глубокая царапина, быстро закрашиваю, всё получается, но родной глянец не совпадает с матовостью воска — опять же, это просто пример применения.


Моё резюме: рабочий набор, очень дешёвый, качество — на уровне фирменных и брендовых образцов. Волшебства не творят эти маркеры, но для заретуширования небольших дефектов на мебели, деревянном полу или иных поверхностях — очень полезны. Наверное, этот набор должен быть в сундуке инструментов домашнего самоделкина.
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий