Мультиинструмент - гаечный ключ, пассатижи, нож, отвертка

Цена: $ 15.93

Всем привет
Сегодня обзор посвящен мультитулу родом из поднебесной. Инструмент очень компактный и скорей всего приглядится любителям EDC инструментов, но с ключами такой инструмент не поносишь. Основная задача данного инструмент это откручивать гайки и т.д. Фото обзор под катом.

Инструмент пришел с другим товаром, поэтому начну с упаковки, вообще с этим инструментом еще идет инструкция, но у меня ее не оказалось.



К качеству изготовления мультитула за такую цену у меня претензий нет, то есть есть мелкие недочеты в виде плохо отполированной детали или слегка помятой шляпки у гайки, все смазано и открывается легко.

Name: Multifunction big wrench
* Material: Casting handle 2Cr13, 3Cr13 tool
* Specifications: 127x40.5x14mm
* Material: Stainless steel
* Blade length: 9 (cm)


Пассатижи, на губках имеются ребра, максимальный размер который могут ухватить пассатижи 2см, очень маленькие кусачки всего 4мм. На корпусе имеется фиксатор и довольно надежные на мой взгляд по крайней мере за время теста пассатижи сами по себе не раскрывались.



Работать ими трудно так как рабочая часть выступает из ладони всего на 2 см, это очень мало для комфортной работы.



Клинок выкидной и складывается легко. Длина клинка составляет 8 см.



Лайнер-лок тугой, имеет хитрую конструкцию, точнее лайнер становится чуть дальше середины клинка и к стенке он не прижимается только из-за небольшого выступа на самом лайнер-локе.





Клинок имеет интересную форму, например строгать он может, но не так удобно, клинок немного задрат вверх. Заводская заточка аккуратная, бумагу режит неохотно но строгать дерево можно.





Но долго таким ножом работать не получиться, острые края ручки колят ладонь.



Гаечный ключ раздвигается на 2 см, сам барабан вращается легко.



Еще два полезных инструмента это отвертки с плоским шлицем и крестовая.



Крестовая имеет квадратную рабочую часть к ней подходит переходник с другого мультитула который позволяет использовать стандартные биты.





Найти такой переходник на рынке я не смог, кто знает подскажите как он правильно называется, я купил бы для данного мультитула.



В чехле с мультитулом.



Клипса очень тугая довольно сложно ее прицепить к карману джинсов да и снять оказалось не легко, надо ее попытаться чуть разогнуть.



Попытался разобрать мультитул, все резьбовые соединения были смазаны фиксатором для резьбы. Полностью разобрать не получилось, так как клипса которая держит клинок не хотела выходить, прикладывать силу мне не хотелось, чтобы не сорвать резьбу.



Двигающиеся элементы и шайбы были смазаны, при этом инструмент пришел чистым вытирать мне не пришлось.



В описании товара присутствует информация «Casting handle 2Cr13, 3Cr13 tool» маркировка стали. Конечно это китайская маркировка стали, проверить так это или нет я не могу, да и уверять что это так и есть не стану, так как у меня нет возможности это проверить. Прошелся обычным напильником по рабочим частям, напильник по поверхности скользит иногда остаются небольшие следы от напильника, прошелся магнитом все части магнитятся хорошо.

Видео кому лень читать.


В целом мультитул это универсальный инструмент, тут совмещает максимальное количество инструментов в одном небольшом корпусе из-за этого страдает эргономика, работать таким мультитулом долгое время не получится. На ключах носить такой мультитул тоже не выйдет, он все же большой, а вот в сумке он будет почти незаметен его вес составляет ровно 190 грамм. Похоже это попытка улучшить мультитул от компании Jeep внеся небольшие изменения и увеличив в размерах.

0 комментариев

Оставить комментарий