Самоклеящиеся заплатки Race Top для ремонта проколов камер из Chinabuye

Цена: $ 1.66

Краткий рассказ о нужнейшем айтеме в обиходе велосипедчика — заплатки для заклеивания проколотых камер. Отличная вещь, советую купить всем.

Приезжает вот такой маленький конвертик с клапаном из жёсткого пластика — длина его всего около 8 см.

Внутри — бумаженция-подложка, на которой приклеены 6 кружочков-заплаток, они не резиновые, материал похож на ПВХ, толщина — около 0,5 мм, диаметр — 25 мм. Также в комплекте стандартная тёрка для зашкуривания места наклейки


Способ применения — очень простой: оторвали от подложки заплату и прилепили поверх дырки на камере, после чего камеру сразу можно использовать по прямому назначению — поверхность заплатки покрыта липким слоем, он держит заплатину очень прочно. Этот способ ремонта уделывает традиционный, при помощи всем известных заплат и клея


Клей — Момент (родной резиновый высыхает в тюбике после его первого использования), потому клеит хреново и долго — может получиться нормально, может и не приклеиться. С собой возить большой тюбик неудобно, а надо — проколы — вещь частая.
Мне пришлось для испытаний оторвать заплату с камеры, которую вы видели выше — буквально пару дней назад была клеена, залепить этой затычкой и поюзать. За 2 дня давление в камере не упало. Не знаю, на века ли это, но, по крайней мере, говорить о том, что продолжить многодневный велопоход на заклеенной этой штукой камере — можно смело. Удобство использования — выше всяких похвал.
Кроме того, я думаю, этими кружочками можно заклеивать проколы различных надувных матрацев, кругов и утят.
Мега=вещь. Благодарю за внимание!

2 комментария

dimmm84
О, нужная весч! Кину в вишлист.
Zombie9
В магазине есть ещё разновидность побольше диаметром, но 3 шт. в комплекте. А так вещь крутая.

Оставить комментарий