Провода-щупы для электроизмерительной техники из Chinabuye

Цена: $ 2.84

Здравствуйте, уважаемые господа-электрики, а также просто владельцы различных тестеров-мультиметров! Предлагаю вашему вниманию короткий рассказик о неплохих сменных проводах для ваших приборов.

Проще говоря — расходный материал, на замену ващим стары-драным, замотанным изолентой и прожжённым паяльником штатным проводкам, шедшим в комплекте поставки мультиметра. Провода мне понравились, я могу их рекомендовать к использованию. Из запаянного пакетика мы извлекаем вот что

На всех концах надеты пластиковые заглушки, кстати, я их выбрасывать не буду — когда тестер забрасывается на хранение в чемодан, самое то надеть пластиковые колпачки на острые наконечники — ничего не проткнёт, то же самое справедливо для ношения приборов в сумках и карманах.
Тактико-технические параметры кабельков — Общая длина, вместе с ручками — 1 метр, длина ручек, вместе с наконечниками — 15 см, длина металлических наконечников — 20 мм. Электрические лимиты — ток — 20А, напряжение — 1000В.
Разъёмы для подключения к приборам — стандартные, наконечеики тоже — заострённые, можно нацепить крокодилы


Замер сопротивления — вместе с проводами моего любимого Юни-Т — 0,1 Ом, измерила сопротивление штатного кабеля от народного DT-830 — у него аж 0,7 Ом!

Кстати, насчёт тока 20А — выдержат. Нагреются, но непродолжительно выдержат. Заявляю это, так как помню результаты самостийных экспериментов по угроблению «телефонной лапши» марок ТРП и ТРВ — дым начинает от этих проводов идти только при токе порядка 30А, а здесь сечение меди куда как больше. Провод, кстати, очень мягкий и не дубовый, довольно толстенький. Рукоятки — тоже классные, большие и из резиноподобного нехрупкого пластика, но не мягкие — самое то, что нужно для счастья.
В гнёзда прибора входят туго и надёжно

Собственно, всё. Годные, хорошие проводочки, KickAss Product!
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий