Женская "толстовка" с 2-мя "молниями"

Цена: $ 18.29

Здравствуйте!
Предлагаю вниманию обзор женской «толстовки» с 2-мя замками типа «молния».
В обзоре немного текста, в основном фото и небольшая доделка.
В общем прошу…

А знаете что такое «толстовка»?
Я вот думал, что «толстовка» это просто рубашка из толстого тёплого материала, отсюда и название пошло, однако Википедия говорит немного другое:

Толстовка (известна в мире как англ. Tolstoy blouse, Tolstoy shirt или фр. blouse à la Tolstoï) — вид одежды, названной по имени писателя Л. Н. Толстого.

Исходно «толстовка» — это просторная, длинная, иногда на кокетке с густыми сборками мужская рубашка из разнообразных гладкокрашеных тканей, носившаяся навыпуск. Получив распространение среди поклонников и последователей Л. Н. Толстого, покрой и применение толстовок претерпели значительные изменения, и в качестве современной одежды «толстовка» — это блуза из плотного трикотажа, надеваемая поверх нательного белья. Основное назначение — способствовать сохранению тепла. К толстовкам относятся как изделия с длинным рукавом, так и жилеты. Толстовка является на сегодня одним из самых распространённых видов утепляющей одежды в холодное время.
Лев Толстой в толстовке
Вот такая интересная история. Ну да ладно, пора переходить к обзору.

Упаковка:

Ничего примечательного, обычный полиэтиленовый пакет.

Размеры:

На странице магазина можно выбрать 3 размера: M, L, XL, а также 2 цвета: чёрный и серый.
Заказан был товар серого цвета размера MПродублирую размеры:
Длина: 94 см;
Ширина: 37 см.
На странице магазина указан материал: хлопок + флис. Скорее всего так и есть. На ощупь мягкий, приятный.

Примерка и доработка:

«Косяков» тут достаточно, начиная от торчащих ниток до очень низкокачественных «молний».Если торчащие нитки можно просто срезать, то вот с застёжками пришлось повозиться. «Молнии» были куплены и установлены новые, причём не металлические, а более мягкие, пластиковые. Правда точно «в тон» найти не удалось, поэтому они слегка темнее, чем хотелось. В общем, слева — до доработки, справа — после.Дополнительно были увеличены карманы, т.к. изначально карманы были почти «для красоты».

Итог:

Толстовку использовать можно только после замены «молний», т.к. «родных» хватит максимум раз на 5. К внешнему виду особых претензий нет, т.к. каждый вид одежды должен отвечать своим требованиям. И в этой толстовке вполне можно идти в лес за грибами, к примеру.

Удачи!

0 комментариев

Оставить комментарий