Фонарь для дайвинга MJ-810E с Comebuy

Цена: $ 15,98

Неохота мне писать этот обзор, потому как фонарик — полное дерьмо, и брать его нельзя. Прежде, чем читать эту писанину, загляните, пожалуйста, вот сюда skuonline.ru/blog/tinydeal/3215.html и почитайте о фонаре нормальном. У меня была надежда, что комбайка продаёт то же самое, только по почти вдвое пониженной цене, но чуда не случилось — приехал такой хлам, что и писать поо него стыдно


Фотографий в ста ракурсах не делаю, картинки есть в предыдущем обзоре, я лишь скажу, что качество изготовления кардинально разное, кроме того, комбаевский фонарь заметно длиннее, у него есть темляк на карабине (в тайнидиловском даже дырки нет под него)

Первым делом, конечно, разбираю

пилюдя другая — она на резьбе, светодиод аж XML-U2, и видна термопаста

Но… Вы ничего странного не замечаете?

Это не хмель. Это светодиод Cree XP-G, грёбаные сопли! Напаянный на звезду от хмеля. Ладно… тыкаю отвёрточкой в термопасту. Опа, а она — твёрдая! Пришлось пилюлю выкрутить, разобрать, светодиод выпаять, с матершиной кое-как отодрать его от пилюли (силиконовая замазка — вместо теплопроводности — теплоизоляция, нахер они вообще её там намазали?


Ацетоном не отмывается, а уксусом — на ура — ещё бы, полисилоксаны, они такие… Ну, раз такая жесть, то надо хоть как то побороться с узким пучком света от этого светика — делаю дедомизацию — удаляю линзу со светодиода. Как это делается? Светодиод полежал ночь в бензине, после чего его купол-линза сама отваливатся

XP-G, конечно… Ну ладно, собираю на термопасте, всё свинчиваю, посветим

Свет — говно-говном. Концентрические круги, зеленоватый оттенок, неярко, сильный хотспот, хреновая боковая засветка — ну, ещё бы, если под хмель рефлектор заточен — заменю потом, как время будет.
Греется слабо (неудивительно) — режимов стандартных 5 штук, де-факто, пользоваться фонарём можно только как слабеньким дальнобоем, огромного веса и размера. Возможно, водонепромокаем — прокладки везде есть, смазка плохая, резьбы тоже так себе…
Как бы, всё — лучше тайнидиловский купите, он нормальный…
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий