Смартфон Cubot GT99 c Comebuy

Цена: $ 106,41

Сейчас я постараюсь побить рекорд в лапидарности изложения сведений о сложнейшем аппарате — четырёхядерном смартфоне с IPS экраном 4,5", гориллойглассом и тп. фишками, сработанного на чипсете MTK6589. Телефон хороший, своих денег (мной был куплен во время какой-то там распродажи, да и купон применён, так что денег заплачено за него было долларов сорок, уж не помню точно) он стоит, вместе с тем имеет и недостатки, о которых я доложу.


Фотографировать я его особо не буду: обзоров, величиной с роман Толстого (с пупыркой, трекномерами и прочим дерьмом) на этот аппарат полно, ограничусь дежурными наблюдениями — телефон и телефон: тонкий, приятный, углы сильно скруглённые, качество изготовления всех элементов корпуса отличное, скрипов-люфтов нет. Элементы управления — софтклавиши с подсветкой снизу экрана, качель громкости на боковой грани, разъёмы и кнопка включения на верхней.


Телефон выбирался долго и мучительно — оказывается, в настоящее время очень сложно купить что-то приличное с размером экране не 5". Почему-то весь мир решил, что им хочется поизображать из себя идиотов и поразговаривать в фанерки-дощечки, и китаец плюнул на изготовление маленьких аппаратиков. Дзяюй мне чайнабайка не продала — нету, говорят, пришлось ползти на комбайку — дитё утопило в луже чая свой телефон, которому и года ещё нет… Итак, нужен был телефончик с хорошим экраном, не 5", производительный, не страшный внешне. По-моему, этот отвечает требованиям. Заранее было известно, что у него слабая батарейка — однако, обманули, и вместо 1800 миллиамперной я вижу 2200 ма-ч, и её реально хватает на 2 суток, если играться в игрушечки не много. Поэтому с энергоснабжением всё в порядке, ктобычтониговорил. А вот слот для карты памяти — отстой — мне пришлось поелозить картой по контактам, прежде чем она нормально определилась. Также обратите внимание на вспышку, содержащую аж 2 светодиода.

Камере, впрочем, это не помогает — она снимает омерзительно, как и у всех других телефонов, ну да и бог с ней, никто и не расчитывал

Ещё о недостатках — GPS не работает. Если он вам нужен — этот аппарат не берите: конечно, я почитала, что надо сделать так-так и всё заработает, но, во-первых оно мне не надо, во-вторых рут мне получить не удалось (тоже не очень и хотелось), а в третьих на этом аппарате навигация использоваться точно не будет (хотя, если бы работала, то было бы лучше). Запишите, вообщем, что не пашет.
Тест антуту — для проформы

А вот с прямым назначением — всё ОК. Экран отличного качества (плёнка уже наклеена, она не мешает, поэтому я не знаю, правда ли там горилла гласс), углы обзора супер — слева дзяюй тоже IPS, тоже ретина.

Памяти у телефона много, все приложения работают отлично, игрища не тормозят, что и требуется дитишкам. Вибер-скайп, вконтактике, все дела. Немаловажно, что в аппарате есть индикатор пропущенных событий — яркий синий светодиод на передней панели. Качество динамиков и микрофона — очень высокое, к речи претензий нет, сеть держит устойчиво.
Всё. Больше ничего не скажу — аппарат, как аппарат, нравится. В комплекте был неплохой пупырчатый бампер, сидит плотно

Коробка немятая (магазин упаковал отлично, в какую-то бронебойную пластиковую шубу из трубочек с воздухом), в комплекте дрянная гарнитура, дрянной БП (свистит) и дрянной кабель — криво гоняет данные, выбросить только.

Благодарю за внимание! (Особо не плюйте — не интересно мне писать про смартфоны, они все как близнецы-братья)

7 комментариев

Mikalai
не интересно мне писать про смартфоны, они все как близнецы-братья
Это заметно и во многом правда. Только авторы, поставившие обзоры телефонов на поток, в этом не признаются.

Для справки, чтобы сделать скриншот в Android 4, нужно одновременно нажать кнопочку питания и нижнюю или верхнюю (лень идти брать телефон в руки для проверки) кнопку громкости. :)
Zombie9
Спасибо, буду знать.
А про смартфоны я так думаю, что если кому что интересно, тот афтара в камментах спросит, и будет ему отвечено.
Батарейку взвешивать не просите :) Где весы-то взять мне? У всех вот есть весы, а у меня нету!
Mikalai
У такого активного закупщика на chinabuye нет весов. Так жить нельзя! :)
Вас же все пообвешивают :)
Zombie9
А вот так! Нету весов на чайнабайке для меня у меня, и, что характерно, взять негде!
Sensey
а мне до сих пор идут часы за 1цент по акции которую проводил этот камбай тут летом:(
Mikalai
Не путаете? Не прмпоминаю такой акции от этого магазина. Да в общем-то и от других не помню.

Оставить комментарий