Обзор смартфона Elephone P7 Blade

Цена: $123.99

Компания Elephone продолжает выпускать смартфоны на любой вкус и цвет. Модель Elephone P7 Blade вышла почти полгода назад, и в эру 8-ядерных процессоров выглядит довольно скромно. Однако, за счет необычного внешнего вида и маленькой толщины, этот смартфон все еще может быть интересен покупателям. Как всегда, полезные ссылки вы можете найти в конце обзора.




Яркий внешний вид это, пожалуй, самый ощутимый плюс данного смартфона. Смартфон имеет округлые углы и толщину всего 7.9мм (по краям толщина составляет и вовсе 5.6мм).




На лицевой панели снизу расположены привычные клавиши «меню», «домой» и «назад». На месте клавиш мы видим стандартные значки, а при нажатии загорается белая подсветка.




В верхней части лицевой панели расположена фронтальная камера на 2Мп, яркий RGB-индикатор, разговорный динамик и датчики приближения и освещенности.



На правой кромке расположена клавиша включения, а на левой кнопки регулировки громкости. Боковые грани выкрашены в красный цвет.




Сверху расположены разъем для подключения гарнитуры и разъем microUSB. Снизу имитация решетки динамиков, которых там нет.




Задняя крышка смартфона стилизована под карбон, на ней не видны отпечатки пальцев и следы. По центру на тыльной стороне мы видим логотип компании Elephone, чуть выше камеру на 8Мп с красной окантовкой, в цвет к боковым граням.




В целом, за счет небольшой толщины, смартфон неплохо лежит в руке, но тянуться к левой стороне смартфона проблематично.
Размеры смартфона составляют 154 x 80 при весе 171 грамм.



Качество сборки ниже среднего, верхней левый угол смартфона при надавливании поскрипывает (возможно, особенность моего экземпляра).
В стандартную комплектацию входит только зарядное устройство на 0.5А, microUSB кабель и защитная пленка.




Смартфон снабжен дисплеем с диагональю 5.5 дюймов и разрешением 960х540. Плотность пикселей невысокая, и зернистость хорошо заметна, если смотреть на текст. В остальном же, мы имеем неплохую IPS матрицу с хорошими углами обзора. У экрана имеется запас яркости, в помещении комфортный уровень подсветки около 40%.







Мультитач поддерживает всего 2 касания, только в случае если касания расположены вертикально.



Смартфон работает на базе 4-ядерного чипа MTK6582 с частотой 1.3ГГц, в качестве видеоускорителя используется Mali-400. Результаты тестов предсказуемы.







Объем встроенного накопителя составляет 8Гб, пользователю доступно 5.5Гб. Карты объемом 32Гб поддерживаются без проблем. Тесты показывают хорошую скорость чтения и записи, как со встроенного накопителя, так и с внешней карты памяти.



При постоянной максимальной нагрузке смартфон живет около 4 часов. Новый Antutu Tester с изменением режима работы проработал чуть менее 3 часов. Показатели довольно скромные, при средней нагрузке смартфона будет хватать на день. Если использовать аппарат исключительно для звонков и чтения, можно будет протянуть пару дней.





Отверстия на нижней грани не имеют практического смысла, так как динамик расположен на тыльной стороне смартфона, ниже батареи. У внешнего динамика неплохое качество звучание и достаточная громкость.




Аппарат работает на базе прошивки Android 4.2.2 стилизованной под TouchWiz. Слева на экране находится выпадающее меню последних запущенных приложений. Также возможна быстрая очистка памяти, путем закрытия всех запущенных приложений. Поддерживается установка дополнительных тем оформления. По умолчанию root-права отсутствуют, но их можно легко получить при помощи программы Kingo Android Root для ПК (сделать это при помощи framaroot не удалось).
Для смартфона также существует прошивка на базе MIUI. Не смотря на присутствие русского языка в настройках, перевод практически отсутствует, и перед нами предстает прошивка на английском. Ярые поклонники MIUI, или те, для кого перевод прошивки не обязателен, могут поэкспериментировать.








Смартфон показывает хороший уровень сигнала Wi-Fi в соседней комнате от роутера через одну стену.



К скорости работы 3G также нет претензий.



А вот с GPS возникли проблемы. Даже после получения root-прав, удаления mtkgps.dat, скачивания EPO файла и установки FasterGPS навигация работать не захотела. Смартфон не видит и не подключает спутники. Схожая история была с первыми моделями JiaYu G3 на MTK6577.

Смартфон имеем основную камеру на 8Мп и фронтальную камеру на 2Мп. Качество снимков довольно низкое






Пример снимка сделанного фронтальной камерой



Модель P7 Blade оставляет негативное впечатление. Правда, стоит отметить, что данной модели уже полгода, и после нее у компании Elephone вышло несколько более удачных аппаратов.

Плюсы:

+ Необычный внешний вид

Минусы:

— Мультитач на два касания
— Низкое качество сборки, аппарат скрипит в верхнем левом углу (возможно проблема данного экземпляра)
— Нерабочий GPS

Прошивки для Elephone P7 Blade
Kingo Android Root получение root-прав
Оригиналы фотографий

0 комментариев

Оставить комментарий