Воблер - Lifelike Plastic Weever Style Fishing Bait Bait - желтый

  • 37 читателей · 110 топиков · RSS   

Цена: US$3,55

Здравствуйте, интересующимся ловлей рыбы предлагаю почитать обзор воблера. В общепринятом понимании воблер – объемная приманка для ловли хищных рыб. При использовании воблер, своей игрой имитирует раненную, больную и тп рыбку, привлекая хищника…
Обозреваемый воблер, на мой взгляд, близок по внешнему виду к воблеру с названием — Ponton. Воблеры ponton некоторые знающие люди (из интернета) рекомендуют как супер-приманку, мимо которой ни одна рыба равнодушно не проплывет. Мне же этот воблер необходим для ловли голавля и, может быть, щуки.
Вообще, я обычно при ловле спиннингом забрасываю джиг, но пришло время для роста и развития, освоения новых способов ловли и, конечно же, главного — приобретения новых красивых приманок. В рыболовном магазине с умничающими мужиками покупать воблеры — не интересно, мне ближе молчаливые китайские друзья, продающие приманки без фанатизма и не обсуждающие мой выбор. Да, вы не поверите, я считаю, что все приманки одинаково прекрасны, независимо от их стоимости. Мой муж, придерживается другого мнения, покупает в магазине дорогие приманки, а потом лазит за ними по камышам… (далее понимающе промолчу:))
Теперь расскажу и покажу, что же мне прислали из магазина Dealextreme.

Упаковка:
Небольшая прозрачная коробочка из плотного пластика 8,5*4,5*3см


Внешний вид:
Цвет яркий, по моим наблюдениям рыбам (голавль, судак) нравится желтый, кстати, он еще светится в темноте.
На мой взгляд, очень красивый воблер

с хитрыми глазками,


блестящими черными (незаметными в воде) крючками из твердого металла


оснащенный достаточно крупной лопастью, обеспечивающей плавучесть воблера, и не позволяющей ему уходить в глубину, к корягам и веткам.


Характеристики изделия:
Размер: 5,5 см х 2,0 см х 2,5 см
Вес 8,9 гр

Еще внутри имеются шарики, чтобы типа привлекать звуком рыб. Я могу частично подтвердить это утверждение — да, шарики есть, но по поводу их эффективности, и в частности, присутствия слуха у рыб не уверена.

Опыт использования:
В воде эта приманка плавает по ломаной траектории, хаотично, в стиле – маленькая испуганная рыбка, потерявшаяся в мутной воде, тем самым создаётся иллюзия для более умной рыбы-хищника о возможности быстро схватить легкую добычу.
Я уже испытала работу и уловистость данной приманки, могу сообщить, что улетает она достаточно далеко (по расчетам моего глазомера на 20 метров и далее) и благодаря яркому жёлтому цвету отлично видна даже в мутной речной воде. Кроме того, мне удалось этим воблером зацепить чужой «телевизор» и вытянуть его вместе с вот такой рыбой:

Рыба, к сожалению, оказалось давно уснувшей, на этот факт косвенно указывали подозрительные красные пятна и прочие признаки. Но, к счастью, гибель рыбы не была напрасной, тк предоставилась возможность сделать вывод о качестве изготовления воблера.
Крючки не разогнулись, крепления не выскочили, следовательно – хорошее качество изготовления.

Вывод:
Красивый воблер, на мой взгляд, отличного качества. Можно рекомендовать всем, особенно тем, кто недолюбливает лягушек и любит ловить рыбу, а не лазить по камышам.

Спасибо всем кто читал.

0 комментариев

Оставить комментарий