Карта памяти Micro SDHC с/TF (Transcend, 16 Гб / Class 10)

Цена: US$14,72

Всем привет, уважаемые читатели skuonline.ru!
Представляю Вашему вниманию обзор Micro SDHC с/TF (Transcend, 16 Гб / Class 10), пришедшей ко мне из интернет-магазина dx.com.
Выбирал жене для мобильного телефона карту памяти, изначально хотел приобрести на 32 гигабайта, но позже передумал, и решил с нее хватит и 16-ти. Подумал, что будет достаточно. Выбирать долго не пришлось, в магазинах РБ можно примерно по той же цене ухватить карточку. Да и я бы ухватил, вот только был скидочный купон. Да и сама по себе она немножечко дешевле была. В итоге обошлась она мне чуть чуть подешевле.
Кто то скажет зачем мобильному телефону 10-ый класс, но для жены это важно, так как она использует телефон в основном как фотоаппарат и звонилку, поэтому для хороших кадров решил раскошелится ей на быструю карту памяти. И вот выбор пал на фирму Transcend, т.к. был случай с одной из карт памяти этой фирмы, которая по прибытию не определялась на ПК, а вот на Android телефоне определялась без проблем, но со временем и там как говорится «сдохла». Решено было отложить карту до хороших времен, пока себе не куплю норм телефон. И вот не дождавшись таких времен, как то на Ютубе увидел восстановление карт памяти и попробовал сотворить тоже самое с моей картой. И Вы не поверите, «чудо» произошло и карта работает по сей день (а оказалось все просто, только скачал прошивку под мою карту памяти с сайта Transcend, перепрошил и все заработало!!!) А вот есть карта памяти на 2Gb, которая тоже «сдохла», но она фирмы Kingston и какие только «танцы с бубнами» над ней не проводил, все равно «дохлая», т.к. на сайте Kingston нет не прошивок и вообще нет ничего толкового, что бы нормально восстановить их «галимые» карты памяти!!!
В общем заказал её и получил помоему спустя 27 дней. Всё как и положено — упаковка, сама карта памяти.







В комплекте отсутствует адаптер. Серийный номер карты — «TS16GUSDC10». Забегая вперёд скажу, что само собой она соответствует заявленному классу. Класс 10 — самый высокий и самый быстрый класс карт формата SDHC.
Тестирование проводилось с помощью программ:
-H2testw v1.4
-CrystalDiskMark 3.0.2
При тестировании использовался карт ридер который вы можете видеть на фото:


Другого под рукой нет!
Вот что выдаёт H2testw:



При тестировании выдал ошибку, думаю и у этой карты прошивка слетела, попробую потом перепрошить и заново потестить!
Вот что выдаёт CrystalDiskMark:


Вывод: по результатам тестов на картинках мы можем видеть что скорость записи у данной карты памяти хорошая (9/11 Мб/с, и это если учитывать большую погрешность китайского картридера). Жена в этом не разбирается, а я в принципе картой доволен)))

1 комментарий

MrOBZORKA
Как-то маловато флешка стоит :D Нужно купить)) Отличный обзор!

Оставить комментарий